Высокие лейкоциты в мазке
Здравствуйте! 6-7 июля отдыхали на природе, было купание в водоеме. 8 июля после обеда начался сильный зуд ( выделения были, так как была овуляция). Я использовала Клиндацин Б пролонг 3 дня на ночь, стало легче, но не совсем прошло жжение. Через сутки пошла сделать мазок, в итоге в цервикальном канале очень высокие лейкоциты…Результат мазка прикреплю. К гинекологу собиралась на 5-8 ДЦ идти (сейчас 22ДЦ). Цикл стабильный, 28-29 дней по 6 дней в среднем. Жалоб не было. Раз в год прохожу полный осмотр с узи и мазками. Что сейчас можно сделать, ещё какое-то лечение или идти к гинекологу сейчас уже? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Действительно, лейкоцитов много, т.е. есть воспаление. Советую исключить ИППП - хламидии, микоплазму генитальную.
Если ИППП не обнаружится, можно назначить противовоспалительные свечи - ЭЛЬЖИНА или ТЕРЖИНАН
Марианна Александровна, здравствуйте!
ПА только с мужем и только с презервативом как средство контрацепции. Да и по времени был за дней 5 до появления симптомов.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи тержинан 1р в день 8 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Здравствуйте, можно проставить свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 на ночь 6 дней или полижинакс по 1 св на ночь 12 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, с такими лейкоцитами желательно исключить ИППП, сделайте фемофлор скрин. Вопрос стоит о назначении системных антибиотиков. Если нет такой возможности, можно использовать тержинан или эльжина вагинально 6 дней, пропить трихопол 250мг 3 раза в день 5 дней.
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Спасибо! Завтра пойду сдавать фемофлор?