Прикорм в 4,5 месяца
Добрый день! Ребенку через 5 дней будет 5 месяцев. Начали давать прикорм. Кабачок пошел ребенку хорошо, ни вздутия, ни коликов. Ввели гречневую кашку, ребенок стал беспокойный, попробовали ввести кукурузную кашку так же реакция, что и с гречневой. Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае с кашками?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока каши не вводим!
Можете продолжить вводить овощи , через неделю снова попробовать каши безмолочные
Галина Александровна,подскажите, пожалуйста, это не зрелость ЖКТ? Поэтому такая реакция?
Галина Александровна, если мы полностью ввели кабачок, утром можно например цв.капусту ввести, а в обед кабачок дать?
Да, из-за незрелости ферментативнрй системы у ребёнка реакция на новый продукт
Галина Александровна, а к скольки месяцам созревает ЖКТ?
После года становится лучше
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните вводить прикорм с овощей (кабачок,цветная капуста ,брокколи)
Сначала что то одно !
Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Смотреть на реакцию организма
Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт
Через месяц можно начать вводит каши безмолочные (гречневая ,кукурузная ,рисовая )по той же схеме
Эльнура Назимовна, на кабачок реакция нормальная, а как начали вводить каши стал беспокойный
Эльнура Назимовна, если мы полностью ввели кабачок, утром можно например цв.капусту ввести, а в обед кабачок дать?
Да можно
Каши пока убрать
Полностью ввести овощи потом безмолочные каши начать
Эльнура Назимовна, спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сначала вводите овощи постепенно . А каши уже позже.
Каши готовые брали ?
Разведите их кипятком , не по инструкции .
Марина Александровна, да, каши готовые
Марина Александровна, я так понимаю, если мы полностью ввели кабачок, утром можно например цв.капусту ввести, а в обед кабачок дать?
Да можно так
Марина Александровна, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отложите пока ввод каш.
Введите пока все овощи ( кабачок, брокколи, цв капусту, тыкву)
через 2-3 недели попробуйте предложить каши.