Алые щеки и сыпь на теле
Здравствуйте. Девочке 9 лет. Три дня назад стали не естественно розовыми щеки и горячими на ощупь (температуры нет). Вчера все тело покрылось сыпь. Фото прилагаю. Думала потница (обмыла хорошо ребенка, облила товаром ромашки) на ночь дала зодак. На сегодняшнее утро ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте
У Вас классическое проявление парвовирусной инфекции
Характерное проявление это синдром «нахлестных» щек и сливающая между собой сыпь
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Купание ограничить, можно только подмывать
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту
Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста, девочка занимается танцами. Сейчас ограничить нагрузки или можно заниматься (но в зале жарко, кондиционера нет, потеет сильно)
Пока есть высыпания ограничить конечно, у ребёнка сейчас протекает вирусная инфекция это все равно нагрузка на организм
Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста, а через сколько дней обычно проходит сыпь?
Принятый ответ
До месяца может быть
Дарья Николаевна, спасибо большое!
Здравствуйте!
Это парвовирусная информация. При ней всегда щеки могут быть до ярко пунцового цвета.
Здравствуйте. Это парвовирусная инфекция. Пунцовые щеки всегда,иногда появляется сливная сыпь.
Лечение симптоматическое.
Зодак или зиртек 14 дней
Циндол на сыпь или неотанин лосьон или спрей 3 р в День до разрешения.
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо большое)
Здравствуйте, это вирусные проявления . Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Неотанин
Елена Владимировна, спасибо большое)
На здоровье, выздоравливайте
Здравстуйте
Вирусные проявления
Не опасно.