Прыщики после заживление татуировки
Здравствуйте! Появилась такая проблема ,после того как татуировка зажила ,появились много прыщей на месте тату. Не гнойный ,просто как пупырышки (если можно так выразиться ) Зуда и жжения нету На теле много татуировок ,но впервые столкнулся с такой проблемой
Здравствуйте, Роман
Это фолликулиты-воспаление волосяного фолликула
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
Причины:
Трение
Потение
Рекомендации:
Наружно
Фуцидин 3р в день 7-10 дней
-Ограничить употребление сладкого, мучного
-Носить свободную хб одежду, чтобы не натирала
-Прием витамина д в профилактической дозировке
-Правильное сбалансированное питание
Дарья Николаевна,здравствуйте ,еще забыл добавить ,что пользуюсь акридерм крем ,но он по моему не особо помогает
Акридерм тут не показан
Нужно антибактериальные мази-фуцидин или левомеколь
Дарья Николаевна, спасибо за ответ !
Обязательно куплю и попробую
А не подскажите не каких таблеток пропить не надо ?
Например зиртек в таблетках ?
Дарья Николаевна, или зодак?
Я поняла, что у вас зуда нет, никак не беспокоят элементы
Поэтому не нужно, антигистаминные необходимо пить только если есть зуд
Дарья Николаевна, появляется не большой зуд ,после того как нанесу на тело крем акридерм
А так зуда нет
Принятый ответ
Без акридерма попробуйте
Если зуд будет, то цетрин 1таб
Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит - это ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, активные занятия спортом, стресс, активная инсоляция.
Рекомендации: не выдавливать, не тереть, минимизировать контакт с водой.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Гель для тела Циновит ежедневно.
Здравствуйте, Роман!
Это проявление фоликулита, возникает на фоне трения, потения, снижения местного иммунитета.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Здравствуйте, это фолликулит . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно крем Фуцидин
Здравствуйте
Фолликулиты
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.