Жидкий стул при приёме сидерала форте
Здравствуйте, беременность 30 недель. Гемоглобин 121, ферритин 10.3 назначен приём сидерал форте. Принимаю 3 дня и всё это время 1-2кратный жидкий стул. Сначала связывала с употреблением сезонных ягод/арбуза, прекратила, но проблема не ушла. Скажите, пожалуйста, опасно ли это для ребёнка и что делать?
Добрый день.
Если связываете проблему с приемом сидерала - просто отмените сидерал.
Анемией вы не страдаете и нужно отменить его в любом случае.
Игорь Игоревич, а уровень ферритина-10 не является показанием для приёма препаратов железа?
Принятый ответ
Нет, при нормальном гемоглобине - не является.