Кт или МРТ кишечника

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать КТ с контрастом или МРТ кишечника, с января мучает постоянное вздутие, гастроэнтеролог сказала, что надо проверить кишечник.

АИТ
37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике), УЗИ брюшной полости. По результатам обследований решать вопрос о необходимости колоноскопии и назначении терапии.