Консультация офтальмолога /

Расшифруйте пожалуйста, всё ли критично? — вопрос №2274504

Здравствуйте, сделал перемитрию, скажите пожалуйста, как всё выглядит и какая картина?
Давление по малаклаву 18 оба глаза

Возраст: 26

Офтальмолог
Добрый день. Параметры хорошие ,подозрений на глаукому нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо огромное вам, вы меня успокоили.

Клиент
Ольга Владимировна, без терапевта не получится?
Он очень далеко.
Можно самому что-нибудь пропить? Посоветуйте пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте, по снимочкам все хорошо, глаукомных изменений я не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое!
Клиент
Дарья Вячеславовна, до этого я был в парихмахерской и попала капля в глаз этих шампуней, вот состав, может здесь яды какие то попали в глаз? И медленно разрушают? Посмотрите пожалуйста!!! ????

Шампуни PH

BENZOIC ACID – Бензойная кислота
CITRIC ACID – Лимонная кислота
COCAMIDOPROPYLAMINE OXIDE – Оксид кокамидопропиламина
DISODIUM EDTA – Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты
DMDM HYDANTOIN – ДМДМ гидантоин
GLYCOL DISTEARATE – Гликоль дистеарат
GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE – Хлорид гидроксипропилтримония гуара
PANTHENOL – Пантенол
PARFUM/FRAGRANCE – Ароматизатор/Отдушка
PHENOXYETHANOL – Феноксиэтанол
POLYQUATERNIUM-68 – Поликуатерниум-68
POLYQUATERNIUM-7 – Поликуатерниум-7
PROPYLENE GLYCOL – Пропиленгликоль
SODIUM LAUROYL SARCOSINATE – Лауроилсаркозинат натрия
STEARETH-4 – Стеарет-4
UREA – Мочевина
BENZYL SALICYLATE – Бензилсалицилат
HYDROXYCITRONELLAL – Гидроксицитронеллаль
LINALOOL – Линалоол
Aqua – вода
Glycerin – глицерин
Stearyl Alcohol – стеариловый спирт
Cetyl Alcohol – цетиловый спирт
Urea – мочевина
Cetrimonium Chloride – цетримония хлорид
Behentrimonium Chloride – бегенилтримония хлорид
Garcinia Cambogia Fruit Extract – экстракт плодов гарцинии камбоджийской
Rosa Canina Fruit Extract – экстракт плодов шиповника
Aminomethyl Propanol – аминометил пропанол
Amodimethicone – амодиметикон
Citric Acid – лимонная кислота
Dimethicone – диметикон
DMDM Hydantoin – DMDM гидантоин
Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride – гидроксипропилтримоний хлорид гуара
Isopropyl Alcohol – изопропиловый спирт
Panthenol – пантенол
Parfum|Fragrance – парфюмерная композиция | ароматизатор
Phenoxyethanol – феноксиэтанол
Propylene Glycol – пропиленгликоль
Quaternium-87 – кватерниум-87
Tocopheryl Acetate – токоферила ацетат
Trideceth 12 – тридецет-12
Aqua – вода
Sodium Coceth Sulfate – лауретсульфат натрия
Glycerin – глицерин
Sodium Chloride – хлорид натрия
Cocamidopropyl Betaine – кокамидопропил бетаин
Sodium Hyaluronate – гиалуронат натрия
Hydrolyzed Hyaluronic Acid – гидролизованная гиалуроновая кислота
Adansonia Digitata Seed Oil – масло семян баобаба
Aloe Barbadensis Leaf Juice – сок листьев алоэ вера
Trichilia Emetica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters – сложные эфиры полиглицерила-6 и масла семян трихилии эметики
Panthenol – пантенол
Lactic Acid – молочная кислота
Saccharomyces Ferment Filtrate – фильтрат фермента дрожжей (сахаромицеты)
Citric Acid – лимонная кислота
Coco-Glucoside – коко-глюкозид
Glycol Distearate – дистеарат гликоля
Propylene Glycol – пропиленгликоль
Disodium EDTA – динатриевая соль ЭДТА
Benzyl Alcohol – бензиловый спирт
Phenoxyethanol – феноксиэтанол
Potassium Sorbate – сорбат калия
Parfum | Fragrance – парфюмерная композиция | ароматизатор
Benzyl Salicylate – бензилсалицилат
Sodium Benzoate – бензоат натрия
Офтальмолог
Здравствуйте. По данным вашей периметрии все хорошо. В норме показатели.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, до этого я был в парихмахерской и попала капля в глаз этих шампуней, вот состав, может здесь яды какие то попали в глаз? И медленно разрушают? Посмотрите пожалуйста!!! ????

Шампуни PH

BENZOIC ACID – Бензойная кислота
CITRIC ACID – Лимонная кислота
DMDM HYDANTOIN – ДМДМ гидантоин
GLYCOL DISTEARATE – Гликоль дистеарат
PANTHENOL – Пантенол
PARFUM/FRAGRANCE – Ароматизатор/Отдушка
PHENOXYETHANOL – Феноксиэтанол
POLYQUATERNIUM-68 – Поликуатерниум-68
POLYQUATERNIUM-7 – Поликуатерниум-7
PROPYLENE GLYCOL – Пропиленгликоль
STEARETH-4 – Стеарет-4
UREA – Мочевина
BENZYL SALICYLATE – Бензилсалицилат
LINALOOL – Линалоол
Aqua – вода
Glycerin – глицерин
Stearyl Alcohol – стеариловый спирт
Cetyl Alcohol – цетиловый спирт
Urea – мочевина
Amodimethicone – амодиметикон
Citric Acid – лимонная кислота
Dimethicone – диметикон
DMDM Hydantoin – DMDM гидантоин
Isopropyl Alcohol – изопропиловый спирт
Panthenol – пантенол
Phenoxyethanol – феноксиэтанол
Propylene Glycol – пропиленгликоль
Quaternium-87 – кватерниум-87
Tocopheryl Acetate – токоферила ацетат
Trideceth 12 – тридецет-12
Aqua – вода
Glycerin – глицерин
Sodium Chloride – хлорид натрия
Sodium Hyaluronate – гиалуронат натрия
Panthenol – пантенол
Lactic Acid – молочная кислота
Citric Acid – лимонная кислота
Coco-Glucoside – коко-глюкозид
Glycol Distearate – дистеарат гликоля
Propylene Glycol – пропиленгликоль
Disodium EDTA – динатриевая соль ЭДТА
Benzyl Alcohol – бензиловый спирт
Phenoxyethanol – феноксиэтанол
Potassium Sorbate – сорбат калия
Benzyl Salicylate – бензилсалицилат
Sodium Benzoate – бензоат натрия
Офтальмолог
Ядов из перечисленного в составе нет.
Клиент
Александра и при фокусировке взгляла на объекте он начинает чуть-чуть увеличиваться, растягиваться. Прям вот симптомы макулодистрофия, но ничего нет.
Офтальмолог
Да, по данным осмотра нет макулодистрофии
Клиент
Александра Евгеньевна, также на свету ещё заметил мошки есть.
Ну делал мрт шеи там дистрофия.
Странные симптомы.
Клиент
Александра Евгеньевна, кстати я заметил такую особенность, когда одел очки мамины, телефон прям стал выпирать и становится огромным
Офтальмолог
А какие у Вас жалобы? По какому поводу назначали периметрию?
Клиент
Александра Евгеньевна, остались искажения на глазах после конъюнктивита, сделали кучу ОКТ сетчатка нормальная.
Посолам к психиатру.
Я думал макулодистрофия.
Офтальмолог
Если по Окт макулярной зона все хорошо, то не она.
По периметрии тоже вопросов нет.
А искажения по вертикали или горизонтали?
Вдали или вблизи? Спазма аккомодационных мышц нет?
Клиент
Александра Евгеньевна, да вы уже видели мои результаты ОКТ, я писал. Нормально всё.
Искажения не линий, при голове наклонах как бы чуть искажается. И когда приближаешь глаза к тексту они как лупа.
Непонятно.
Был на консультации у офтальмохирурга он сказал лечит макулодистрофию и сказал нет ее. Сказал к психиатру.
Волнистых линий нет.
Офтальмолог
Поняла. Вас не сразу вспомнила. Но проблем на самом деле нет.
Клиент
Александра Евгеньевна, может вода в сечатке?
Офтальмолог
По прошлому вопросу - по Окт все в норме
Клиент
Александра Евгеньевна, как можно исследовать клетки сечатки?
Может там изменения какие-то, на глубоком уровне сечатки.
Искажения то может это давать? Какие есть обследования?
Или ОКТ самый точный?
Офтальмолог
Если есть жалобы истинно офтальмологические, то будет видно на окт. Это самый точный метод. Ведь видно послойное строение сетчатки ( сетчатка хоть и такая тоненькая, но состоит из множества слоев).
Клиент
Александра Евгеньевна, вот есть жалоба что при тесте Амслера все квадратики когда долго всматриваешься они разноцветные.
Толку? Я ходил к офтальмологу сказала нормально всё.
ОКТ бы выявило это? Может что с нейронами сечатки?
Офтальмолог
Изменения в сетчатке, даже минимальные видны по Окт.
Клиент
Александра Евгеньевна, при просмотре букв и наклоне чуть вправо, буквы чуть-чуть растягиваются, тоесть при наклонах головы можно это видеть.
Странно это всё, я объясняю врачу она даже слушать не хочет.
Сказала вы прошли кучу окт всё в норме.
Ещё появилась снова краснота глаз, но я ходил на изменение ВГД дня три, щипало, сказала от этого. Как можно с точностью обнаружить вирусы? Может они остались в глазах?
Офтальмолог
Возможно рсздрал слизистой на фоне изменения вгд. Прокапайте капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 3 раза в день.
Клиент
Александра Евгеньевна, а как можно определить вирусы? Если это вирусы
Офтальмолог
Сдать мазок со слизистой оболочки конъюнктивы на микрофлору
Клиент
Александра Евгеньевна, Посев отделяемого из глаза на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов
Это?
Просто про вирусы там не нашёл. Как точно называется тест? Я бегу в частной лаборатории сдавать.
Офтальмолог
Так и называется мазок на микрофлору.
Клиент
Александра Евгеньевна, но там не ищут вирусы.
Офтальмолог
Другого анализа не существует, к сожалению
Клиент
Александра Евгеньевна, то есть если вирусы будут жрать мои глаза то их не выявить? Как тогда с ними бороться?
Офтальмолог
Проводится очный осмотр. И далее уже в зависимости от результатов осмотра назначается лечение, в том числе и противовирусное
Клиент
Александра Евгеньевна, на ОКТ были бы изменения в виде воспалений да?
Офтальмолог
Если были бы изменения на сетчатке, то, как уже неоднократно писала Вам выше, да, изменения были бы.
Офтальмолог
Здравствуйте. По приложенным вами данным, все в пределах физиологической нормы. Не волнуйтесь, Главкрмы нет.
Всего вам доброго?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте по вашим документам данных за глаукому нет
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
С результатами ознакомилась, по данным компьютерной периметрии все хорошо, признаков глаукомы у вас нет, ВГД по Маклакову 18 тоже отлично!
Всего вам доброго ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Результаты периметрии в норме
Изменений, характерных для глаукомы нет