Что вас беспокоит?

Не спит новорожденный

Здравствуйте! Моей дочке полтора полтора месяца. Мы на искусственном вскармливании почти с рождения. Так же с рождения очень плохо спит. Мучают колики. Но сейчас она стала очень мало спать. В сутки получается часов 7 максимум. У невролога были в месяц,проблем не видит.узи тоже делали,в сердце только ооо. На тот момент сон был около 10 часов в сутки. Колики в одно и тоже время с ними мы справляемся эспумизаном и массажем. Но раньше она засыпала в 22.00 после коликов,примерно. Сейчас она с 18.00 до 1-2 ночи не спит и плачет с перерывами. Видно что спать хочет,но не может уснуть. Днем тоже проблема уложить,спит по 15-30 минут максимум. У меня уже опускаются руки. Помогите,пожалуйста. Ребенка очень жалко.

Нет
22 года
15 Июля 2024·Просмотров: 1955·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте
Вес набираете ?
Головку удерживает лежа на животе ?

Алена Алексеевна, за месяц набрали 950 г
Родилась 3050г.
Головку держит.
Смесь ест нутрилак премиум

На фитболе пробовали качать?
УЗИ почек в динамике выполняли ?

Алена Алексеевна, да на фитболе пробовали. Только хуже. Надо ходить с ней на руках тогда поспокойнее. УЗИ еще не делали в динамике.

Выполните узи и очно покажитесь педиатру

Здоровые дети редко хорошо спят , они адаптируется к внешним условиям.
У вас период колик . Можно дать биогая
Малыши не умеют склеивать фазы сна, попробуйте продлить сон пустышкой или покачиванием
Скучайте на телефон приложение и отслеживайте сны ( 15 мин так же считается )

Алена Алексеевна, покачивания и пустышка не работают. Понятно что колики. Но она очень мало спит и сон продлить не получается. У нас получается целый день укладывания на сон но без сна,с перерывами на еду
Есть ли смысл в применении препарата дормикинд?
Кроме эспумизана больше ничего не даю.

Гомеопатию не назначаю , препарат не оправдал себя с точки зрения доказательной медицины

Алена Алексеевна, а что можно попробовать с целью улучшения сна?
Приложение есть,по нему и считаю сны.

Попробуйте глицин ( растворить в воде до однородной консистенции и 2 раза в день нанести на десну ребенку .
Сделайте комфортные условия в комнате ( температура воздуха не более 24 С, влажность 40-50 %

Алена Алексеевна, глицин я пробовала пару раз давать. Она кричит после него.

Не прогулке в коляске , может спать 40 мин -1 час ?
Вы из какого города ? В аномальную жару новорожденные спят по 10-15 мин

Алена Алексеевна, мы из города Владимир.
В коляске не спит вообще. В машине тоже.

УЗИ внутренних органов без патологии ?
Смесь вам подходит ? Стул каждый день ?

Алена Алексеевна, да я прикрепила снимок с узи в месяц. Стул каждый день. Смесь вроде подходит. С роддома ее используем.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Как набирает вес?

Юлия Юрьевна, здравствуйте вес набираем хорошо 959г за месяц. Я ее укладываю целый день. И когда зевает замедляется тоже. Только получается бывает и спит мин 15,а бывает спать хочет и не засыпает.

Повторюсь такое поведение в этом возрасте допустимо, еще такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое повеление вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно.

Юлия Юрьевна, здравствуйте еще раз. Сегодня на слизистой на губах у ребенка заметила белые пятна. Загрузила фото,не могли бы вы посмотреть пожалуйста что это ?

Похоже на кандидоз полости рта, но лучше очный осмотр, можно попробовать обрабатывать кандидом.

Юлия Юрьевна, при кандидозе у ребенка есть дискомфорт?
Просто она кушает и сосет пустышку как обычно.

Юлия Юрьевна, просто у нее еще есть небольшая припухлость похожа на мозоль

Чаще всего дискомфорта не бывает.

Юлия Юрьевна, значит только раствор Кандида ?

Лучше очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул регулярный? В памперс не впитывается? Не пенится? Прожилок крови нет?

Ирина Анатольевна, здравствуйте,со стулом все в порядке. С утра как по часам. Кашеобразный,без крови и прочего. Бывает редко белые комочки.

При коликах детки спят плохо.
То, что Вы описываете характерно именно для младенческих колик.
Используйте эспумизан беби по 5 капель в каждое кормление и бейби калм по 10 капель 5 раз в день.
При вздутии животика-газоотводные трубочки Винди ( безопасны для малышей.

Ирина Анатольевна, хорошо попробую,спасибо

Растите здоровыми!

Ирина Анатольевна, здравствуйте еще раз,сегодня на губах заметила белые пятна,фото сейчас прикреплю. Не могли бы посмотреть что это ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.