Консультация детского невролога /

Не спит новорожденный — вопрос №2274516

Здравствуйте! Моей дочке полтора полтора месяца. Мы на искусственном вскармливании почти с рождения. Так же с рождения очень плохо спит. Мучают колики.
Но сейчас она стала очень мало спать. В сутки получается часов 7 максимум. У невролога были в месяц,проблем не видит.узи тоже делали,в сердце только ооо. На тот момент сон был около 10 часов в сутки.
Колики в одно и тоже время с ними мы справляемся эспумизаном и массажем. Но раньше она засыпала в 22.00 после коликов,примерно. Сейчас она с 18.00 до 1-2 ночи не спит и плачет с перерывами. Видно что спать хочет,но не может уснуть. Днем тоже проблема уложить,спит по 15-30 минут максимум.
У меня уже опускаются руки. Помогите,пожалуйста.
Ребенка очень жалко.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Вес набираете ?
Головку удерживает лежа на животе ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, за месяц набрали 950 г
Родилась 3050г.
Головку держит.
Смесь ест нутрилак премиум

Невролог
На фитболе пробовали качать?
УЗИ почек в динамике выполняли ?
Клиент
Алена Алексеевна, да на фитболе пробовали. Только хуже. Надо ходить с ней на руках тогда поспокойнее. УЗИ еще не делали в динамике.
Невролог
Выполните узи и очно покажитесь педиатру
Невролог
Здоровые дети редко хорошо спят , они адаптируется к внешним условиям.
У вас период колик . Можно дать биогая
Малыши не умеют склеивать фазы сна, попробуйте продлить сон пустышкой или покачиванием
Скучайте на телефон приложение и отслеживайте сны ( 15 мин так же считается )
Клиент
Алена Алексеевна, покачивания и пустышка не работают. Понятно что колики. Но она очень мало спит и сон продлить не получается. У нас получается целый день укладывания на сон но без сна,с перерывами на еду
Есть ли смысл в применении препарата дормикинд?
Кроме эспумизана больше ничего не даю.
Невролог
Гомеопатию не назначаю , препарат не оправдал себя с точки зрения доказательной медицины
Клиент
Алена Алексеевна, а что можно попробовать с целью улучшения сна?
Приложение есть,по нему и считаю сны.
Невролог
Попробуйте глицин ( растворить в воде до однородной консистенции и 2 раза в день нанести на десну ребенку .
Сделайте комфортные условия в комнате ( температура воздуха не более 24 С, влажность 40-50 %
Клиент
Алена Алексеевна, глицин я пробовала пару раз давать. Она кричит после него.
Невролог
Не прогулке в коляске , может спать 40 мин -1 час ?
Вы из какого города ? В аномальную жару новорожденные спят по 10-15 мин
Клиент
Алена Алексеевна, мы из города Владимир.
В коляске не спит вообще. В машине тоже.
Невролог
УЗИ внутренних органов без патологии ?
Смесь вам подходит ? Стул каждый день ?
Клиент
Алена Алексеевна, да я прикрепила снимок с узи в месяц. Стул каждый день. Смесь вроде подходит. С роддома ее используем.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Как набирает вес?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте вес набираем хорошо 959г за месяц. Я ее укладываю целый день. И когда зевает замедляется тоже. Только получается бывает и спит мин 15,а бывает спать хочет и не засыпает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Повторюсь такое поведение в этом возрасте допустимо, еще такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое повеление вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте еще раз. Сегодня на слизистой на губах у ребенка заметила белые пятна. Загрузила фото,не могли бы вы посмотреть пожалуйста что это ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Похоже на кандидоз полости рта, но лучше очный осмотр, можно попробовать обрабатывать кандидом.
Клиент
Юлия Юрьевна, при кандидозе у ребенка есть дискомфорт?
Просто она кушает и сосет пустышку как обычно.
Клиент
Юлия Юрьевна, просто у нее еще есть небольшая припухлость похожа на мозоль
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Чаще всего дискомфорта не бывает.
Клиент
Юлия Юрьевна, значит только раствор Кандида ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше очный осмотр.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Стул регулярный? В памперс не впитывается? Не пенится? Прожилок крови нет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте,со стулом все в порядке. С утра как по часам. Кашеобразный,без крови и прочего. Бывает редко белые комочки.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При коликах детки спят плохо.
То, что Вы описываете характерно именно для младенческих колик.
Используйте эспумизан беби по 5 капель в каждое кормление и бейби калм по 10 капель 5 раз в день.
При вздутии животика-газоотводные трубочки Винди ( безопасны для малышей.
Клиент
Ирина Анатольевна, хорошо попробую,спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте еще раз,сегодня на губах заметила белые пятна,фото сейчас прикреплю. Не могли бы посмотреть что это ?