Нервная система

Здравствуйте Долгое время мучаюсь со своей нервной системой, к врачам не обращался, очень часто пребываю в состоянии "натянутой пружины", сильно нервный, бывает после того как психану подымается давление, болит желудок, кружится голова. В 5 лет мне поставили логоневроз, заикание не сильное, но из за моей волнительности по пустякам жить то же мешает. Сон часто плохой, бессониц никогда не было, могу до 2-х часов ночи не спать или сон очень поверхностный, часто просыпаюсь. Часто тики, не сильные но противные. Вообще кажется что из за моей нервной системы страдают другие органы...

Нету
33 года

здравствуйте, по описанию у вас явно признаки тревожного расстройства, также признаки низкой стрессоустойчивости. Для лечения тревожного расстройства можно выкупить из безрецептурных анвифен 250 мг по 1 капс 3 раза в день - 2 мес, адаптол 500 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 -3 мес, НО если все это так долго, чтоб получить стойкий эффект, стоит задуматься о психотерапии - именно о когнетивно - поведенческой психотерапии, если по каким - то причинам это невозможно, и вы хотите сами поработать над собой и изменить качество своей жизни, рекомендую вам поизучать самому КПТ. если есть желание разобраться с проблемой рекомендую посмотреть видео этого психолога https://www.youtube.com/watch?v=eWxEIqx1IdUhttps://www.youtube.com/watch?v=cmpZBBfjpC4
либо этого психотерапевта
https://www.youtube.com/watch?v=cmpZBBfjpC4

Шукуфа Рамиз кызы, Анвифен и адаптол можно одновременно?

Принятый ответ

Да, можно в таком случае пьём Адаптол 500 мг 2 раза в день, анвифен 250 мг 2 раза в день - Если через 3-4 недели и понимание, что вам становится лучше, то можно попить 3 мес.

Здравствуйте. Рекомендую Вам консультацию психотерапевта с курсами психотерапии. По поводу препаратов. Ранее что то принимали?

Елена Вячеславовна, Атаракс, фенибут, новопасит.
Атаракс рецептурный, сейчас не достать.
Пантогам - не подошел
Новопасит -ерунда
Фенибут - 2 недели пил, не помогло

Обратитесь на очную консультацию у неврологу или психотерапевту. Вам необходимц рецептурные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по описанию у Вас невротическое расстройство ( невроз, нервные тики ), проявления вегетативной дисфункции вероятнее всего на фоне тревожного расстройства. Состояния полностью безопасные хоть и очень не приятные. Другие органы ,и в целом физика не страдает, но обязательно состояние нужно корректировать. В обязательном порядке стоит обратиться психотерапевту очно. К сожалению нет нерецептурных препаратов для лечения таких расстройств.
Я бы посоветовала схему Грандаксин 50 мг 1 таб утром, 1 таб днем и Атаракс 25 мг половинку на ночь 1 месяц курс. Но такие расстройства одними препаратами не лечатся, обязательно нужно подключать психотерапию - как сеансы с врачом, так и самостоятельная терапия.
Для самостоятельной работы могу предложить литературу почитать, в целом помогает не плохо: Роберт Лихи «Свобода от тревоги»
Майкл Томпкинс «Избавление от тревоги и депрессии»
Катлин Смит «Управление тревогой»
Стюарт Геддес «Беспокойный человек»
Мэтью Маккей «Как победить стресс и депрессию»
«Лекарство от нервов», Роберт Лихи

Здравствуйте. Так проявляется тревожное расстройство, органы не страдают, но и ничего хорошего данное состояние не несёт. Вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные. На фоне терапии станет лучше, но и конечно же самостоятельно прорабатывать состояние, психотерапевт подскажет как это сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Советую Вам пройти курс противотревожной терапии, тк у Вас дисфункция вегетативной нервной системы и нужна по хорошему консультация психотерапевта.
Можно начать с безрецептурных препаратов, например, таб.Новопассит по 1 таб 3 р/д 1 месяц или таб.Тенотен по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Рецептурные выписывает врач на приеме, стоит рассмотреть сочетание антидепрессант+транквилизатор, например(эсциталопрам+тералиджен или золофт+атаракс).

Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, https://onlinetestpad.com/ru/testresult/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii?res=kwrlcj5rprdsq
Результат, но депрессии у меня нету

По тесту тревожное расстройство с переходом в депрессию я бы Я бы все таки вам назначила антидепрессанты селектра начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев и добавить Т грандаксин или грандапам 50-2 р в день 4 недели так как действие селектры происходит через три недели от начала приёма
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен )
Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом нормализуется на фоне лечения ? можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !