Температура уже 5 день

Приезжала скорая. Слушала легкие, проверяла сатурацию. Сатурация хорошая, в легких хрипов и лишних звуков нет, только тяжелое дыхание. Лимфоузлы не увеличены. Горло красное (подозреваю из-за постоянного кашля). Кашель с мокротой. Сказали вирусное заболевание и дальше пить противовирусные. Но температура не падает уже 5 день и это очень напрягает.

Нет
18 лет

Добрый день. Какая именно температура? Что пьете? Пока можно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания доритрицин 4-5 раз в день. Можно ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день. Если есть мокрота - ацц лонг или флуифорт курсом. Пить побольше воды. Дома проверивать и увлажнять воздух. Витамин С. Температуру снижать после 38 градусов - парацетамолом или ибупрофеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте. Пью осельптамивир. С утра и днем температура не выше 37.5, а ближе к вечеру поднимается до 38.5-28.8. Температуру сбиваю. Но по ощущениям легче не становится за эти дни. Мокрота продолжает выходить, температура полностью тоже не уходит.