Консультация дерматолога /

Что делать, если раздражение вокруг глаз — вопрос №2274766

После простуды и конъюнктивита вокруг глаз появился дерматит и месяц не проходит. Кожа красная, шелушится, сильно сохнет и печет

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте, можно фото пожалуйста
Дерматолог
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-1%гидрокортизоновая мазь 2 р в День 7дней
-параллельно бальзам цикапласт в5 2-3 в день ежедневно до исчезновения
-Bioderma Sensibio крем-гель для контура глаз несколько раз в день.
-не растирать данные участки с высыпаниями

Клиент
Зияра спасибо за консультацию,
Дерматолог
На здоровье , выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Людмила!
По фото у Вас проявления блефарита
-Исключить сейчас все косметические процедуры, глаза ничем не красить, убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-утром и вечером тонким слоем глазная 0,5% гидрокортизоновая мазь ( хранить в холодильнике) -5-7 дней
-Затем перейти на крем Элидел ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -10 дней , далее перейти только на вечер ещё 10 дней
-Затем можно оставить поддерживающее применение 3 раза в неделю по вечерам до месяца на привычные места высыпаний
-для профилактики сухости век можно использовать далее Блефарогель-1 или крем Атодерм Айс Биодерма утром и вечером длительно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это похоже на атопический дерматит. В детстве ставили такой диагноз ? Диатез ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще