Консультация педиатра /

Ставить ли прививку — вопрос №2274866

Здравствуйте. Можно ли ставить прививку при данных показателях крови? Ребенку 2.3 года.
гемоглобин 132 г/л 130,0-160,0 /120,0-140,0
эритроциты 10*12/л 4,0-5,0 / 3,9-4,7
цветной показатель
ретикулоциты % 0,85-10,5
соэ 7 мм/час 2 - 10
тромбоциты 10*9/л 180,0-320,0
лейкоциты 6,7 10*9/л 4,0-9,0
промиелоциты
миелоциты
метамиелоциты
палочкоядерные % 10*9/л 1-40(0,04-0,30)
сегментоядерные 17 % 10*9/л 47-72 (2,00-5,50)
эозинофилы % 10*9/л 0,5-5 (0,02- 0,3)
базофилы 1 % 10*9/л 0-10(0,00-0,065)
моноциты 9 % 10*9/л 2-9 (0,09-0,60 )
лимфоциты 72 % 10*9/л 18-40 (1,20-3,00)
плазматические клетки 1 % 10*9/л 0 (0)
длительность кровотечения
время свёртывания крови

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите анализ крови сюда.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Иришка
Можете прикрепить полный анализ?
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, лучше прикрепить фото анализа. В тексте некоторые значения отсутствуют, не очень понятно.
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Все показатели соответствуют норме. Вакцинация не противопоказана.
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин и эритроциты в норме .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты, и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная. Противопоказаний к прививками нет
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо!
Педиатр
По общему анализу крови признаков воспаления нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарного перекреста. Гемоглобин в норме, анемии нет.
Противопоказаний к вакцинации нет, не переживайте.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.

Очень хороший анализ не переживайте
Противопоказаний для проведения вакцинации нет
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, противопоказаний для вакцинации не вижу, перед вакциной ребёнок будет очно осмотрен Педиатром. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте,общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, анемии нет, вакцинация не противопоказана. Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте.
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены , лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
СОЭ в норме
Противопоказаний к вакцинации нет