Результат анализа

Добрый день! Недели две беспокоит дискомфорт во влагалище. Легкий зуд, небольшие выделения, которые при высыхании остаются на плавочках как мелкий песок. Последние года 3 время от времени прохожу лечение от вагиноза. Фемофлор сдавала. По результату анализа вопросов к врачам не возникло. Прикрепляю свежий анализ мазка. Помогите расшифровать и назначить лечение.

Хроническая анемия. В феврале операция ЭМА
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол

Принятый ответ

Здравствуйте! А можете прикрепить фемофлор который ранее сдавали? Бак посев с чувствительностью к препаратам не сдавали? Сколько обострений у вас в год? Какой способ контрацепции вы используете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, я прикрепила фемофлор.
Беспокоит постоянно. Раз в квартал точно. То молочница, то вагиноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, способ контрацепции- прерввание

Поняла.
Рекомендую внутрь флюконазол 150 мг 5 дней 1 раз в день. Затем после каждой менструации по 150 мг внутрь однократно втечение 6 месяцев.
+ сейчас свечи далацин 3 дня интравагинально по 1 свече в день

Принятый ответ

Здравствуйте, по этому мазку воспаления нет, но есть носительство кандиды. При бессимптомном течение лечение не проводится. Если небольшие жалобы, можно 1 раз в месяц прописать флуконазол 150 мг в первый день менструации и улучшить гигиену, например, эпиген гель, ограничить сладкое и углеводы, использовать только хлопковое белье, избегать антибактериальной терапии

Принятый ответ

Добрый день.
Мазок соотвествует кандидозному вагиниту.
примените свечи Ливарол, по 1 свече на ночь 5 дней, а снаружи - мазь клотримазол, конкретно на область зуда, 2-3 нанесения в день, до его стихания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней