Пигментация на нижних веках
Здравствуйте.У меня глубокие носослезные борозды всегда были …Месяц назад была сделана нижняя блефаропластика и липофилинг нижних век. Сейчас что вижу у меня комки под глазами , которые вообще никуда не хотят уходить …Неужеле жир лег неровно и уже нет шансов на то что рассосется??И вообще если не пройдет как мне из разбить ??Или уже ничего не сделать? И на фоне синяков у меня образовалась видимо пигментация…выглядит под определенном освещении прсото ужасно… Вопросы: 1)Могут ли шишки от липофилинга еще рассосаться ???(прошел месяц после операции) 2)Если шишки не уйдут ,как их убрать?Возможно ли вообще это? 3) Под глазами пигментация от синяков , как и чем вывести?
Принятый ответ
Здравствуйте. Полностью оценить результат возможно через три, четыре месяца.
Гематомы есть .
Рекомендую сделать микротоки круговой мышцы глаза в режиме лимфодренаж по 10 минут, 10 дней через день.
Далее плазмотерапию 4 раза с интервалом 10 дней. Мезотерапия с витамином С /10 раз с интервалом 7 дней.
Два месяца перерыв и повторно.
Что касается липофилинга если не пройдет обратиться к лечащему врачу.
Оксана Александровна, мне нельзя микротоки делать ..после липофилинга нельзя!
Оксана Александровна, то есть на Ваш взгляд это еще синяки не прошли до конца??? Это не пигментация разве?
Оксана Александровна, а плазмотераптю и мезо всего лица или именно нижние веки?
Почему не льзя?
После пластических операций через две недели можно делать микротоки. В некоторых случаях через неделю уже делаем.
После липофилинга через месяц уже можно.
У Вас больше похоже на посттравматическую пигментацию.
За всю практику встречала трижды такую реакцию.
Необходимо улучшить микроциркуляцию и за счёт это питание тканей.
Да. Всё на круговую мышцу глаза.
Оксана Александровна, мой врач сказал микро токи могут рассосать жир который в вели ,и не разрешила никакие аппаратные процедуры сейчас делать которые могут разбить жир …
Оксана Александровна, а улучшить микроциркуляю это именно мезотерапия и плазма?
Оксана Александровна, а если это посттравматическая пигментация - она сама пройти может или нет?
Может проходить долго .
Микроциркуляцию хорошо восстанавливают микротоки .
На одном глазу немного не ровно лежит.
В принципе через месяц можно.
Но если врач не рекомендует, ему виднее.
Плазма и мезо как дополнение.
Оксана Александровна, простите что именно на одном глазу не ровно лежит?не поняла этот момент
Здравствуйте. Да. Я увидела на одном.
Тогда вам лучше проконсультироваться с хирургом. Что он советует
Оксана Александровна, я не поняла что именно вы увидела на одном глазу????)))))))
Да. Только на одном.
Фото 1840.
На другом не сильно. Пройдет
Оксана Александровна, я очень извиняюсь но наверно мы сейчас друг друга не понимаем ,вы про пигментацию или про что имеете в виду сейчас?Я не понимаю …
Да. Точно. Я имею ввиду жировое отложение. В виде круга.
А пигментация под двумя.
Оксана Александровна, теперь ясно )))) я не понимаю толи это жировое отложение толи отек еще держится в этом месте …потому что отек был именно в этом месте очень сильный …как малярный мешок вздутый был
В данном случае нам поможет только УЗИ.
Если врач не разрешает микротоки, можно лимфодренаж массаж круговой мышцы глаза.
Это улучшит кровообращение и ускорит процесс заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
В отношении липофилинга, оцените результат через 3 мес
Убирать в случае не разрешения комков только хирургически
Пигментация под глаза: проверьте уровень сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, Вит Д
Вероятно у вас есть дефициты
Проверьте уровень половых гормонов и гормонов Щж
Здесь может быть проблема
Виктория Николаевна, анализы эти сдавала все перед операцией ))все в норме
Виктория Николаевна, сдала все кроме витамина Д
Хорошо
Проверьте Вит Д
И ждите результат 3 мес
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста а это походу на почтоавматияескую пигментацию ??Это вообще может само пройти ?
Я не могу вам точно сказать этого без очного осмотра
Какие мысли были, я их изложила
Принятый ответ
Здравствуйте !
Восстановительный период ещё не прошёл .
Используйте наружно сыворотку sesderma k-bit и гель для глаз fepiwhite.
Мезоай инъекции 1 раз в 2 нед
Бэлла, скажите а есть вероятность что пигментация пройдет ??Это ведь пигментация у меня от синяка?
Думаю, постепенно пигментация пройдёт. Она из-за гематом послереволюционных