Расшифровка экг

Здравствуйте! Девочка, 8 лет, жалобы на периодические боли слева в области сердца. Сделали экг. По результатам синусовая аритмия, сррж, вертикальная электрическая позиция сердца, повышение биоэлектрической активности правого желудочка. Насколько опасно это состояние, нужно ли срочно обращаться к кардиологу? На узи стоим в листе ожидания, ждём.

36 лет

Покажите экг

Здравствуйте! Конечно лучше видеть саму ЭКГ, а не ее описание. Если прикрепите, посмотрим. Но в целом по описанию ЭКГ- вариант нормы для девочки ее возраста , срочности в консультации кардиолога нет.