Третий скрининг

Здравствуйте, сегодня посетила сделали УЗИ. По результатам которого хочется понять в норме ли размеры плода, вес и состояние плаценты смутило (2-3 степень). Шейка матки по длине нормальная для срока? На 34 неделе мне сказали отменять утрожестан.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте э, все размеры соответствуют сроку. Все хорошо. Шейка отличной длины. Плацента в норме

Добрый день.
Все параметры нормальны для 34 недель.
Наступление 3 степени зрелости плаценты до 36 недель - это фактор риска, но. поскольку плацента работает безупречно, структурой ее можно пренебречь.
Шейку матки в таком сроке на узи не измеряют. Соответственно, не существует норм.
Ну, и шеечный полип описан, думаю, для вас это не новость.

Игорь Игоревич, написали 2-3 степень, т.е. как-то пространственно. Что может влиять на её структуру?

Принятый ответ

Степень "зрелости" плаценты отражает своевременность деления ткани плаценты на доли. Как это "управляется" - не думаю, что это изучалось, это описательное и чисто ультразвуковое понятие.
Распространено мнение, что это не имеет значения для ее функционирования и это недалеко от истины.

Принятый ответ

Здравствуйте! Размеры плода и шейки матки соответствуют сроку беременности , утрожестан можно отменять к 34 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Все параметры нормальные. Шейка в норме для срока. Плацента тоже соответствует сроку. Здоровья вам и удачной беременности