Анализы на приеме кок
Здравствуйте. 4 месяца принимаю КОК Жанин. Гинеколог дала направление на анализы. Опасен ли такой результат?нужно ли принимать какие то препараты?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Нет, эти изменения клинически не значимы, ничем не опасны.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Такие изменения при приеме КОК ожидаемы, мы не определяем допустимость применения КОК по этим анализам. Нужно оценивать факторы риска: нет ли у вас варикоза, ожирения, дислипопротеинемии, артериальной гипертензии; мигрени; заболеваний сердца, и других тяжёлых сопутствующих заболеваний; не было ли у вас или у ваших родственников тромбозов, инфарктов, инсультов до 50 лет? Не курите?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, такие результаты коагулограммы не опасны, необходимо лишь соблюдение достаточного питьевого режима и также выпивать стакан воды натощак перед сдачей анализов крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного в ваших анализах нет. Такие анализы ожидаемые при приёме КОК.
Принятый ответ
Юлия, добрый вечер!
Представленные анализы отражают то, что вы принимаете КОК. Они не несут в себе опасность и повышенные риски. Оценку рисков проводят по данным анамнеза, а не по показателям крови.