Страх замершей.

Добрый день! Первая беременность, сегодня 16.6 срок. Очень боюсь замершей. По скринингу - все риски низкие, все хорошо. Бегаю на узи раз в 2.5 недели примерно, чтобы посмотреть на ребенка. Была на узи 11 июля, все хорошо. Результаты прикрепляю. Скажите, пожалуйста, какие риски замершей на таком сроке? Домашний допплер боюсь покупать, потому что могу не нащупать сб. Гинеколог сама слушала допплером, сб нашла. Обычно замершая бывает на ранних сроках, но бывают и на поздних, поэтому и боюсь.

Аллергия на цветение полевых трав.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно беременность замирает на ранних сроках, у вас всё хорошо, беременность развивается, вам нужно успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое! Умом понимаю, но очень сложно успокоиться. Боюсь еще второго скрининга - будет ли там все хорошо. Нагоняю страха.

Там обязательно будет всё хорошо, принимайте валерьянку по одной таблетке три раза в день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное! Хорошо будет - на основе 1 скрининга и узи?

Конечно, если у вас сейчас всё в порядке, то и на следующем скрининге тоже будет всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ! А на втором кровь сдают или уже нет?
Результаты узи сразу скажут или ждать две недели, как на первом?

Кровь не сдают, результат скажут сразу

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Чаще всего беременность останавливается в развитии на ранних сроках. У Вас опасные периоды позади, постарайтесь расслабиться, не думать о плохом. Риски всегда есть, никто не застрахован, но беспокойством Вы лучше не сделаете ни себе, ни малышу. Можете делать УЗИ для себя. Чуть похоже начнете ощущать шевеления малыша и страхи уйдут, будете чувствовать что с ним все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо за ответ!

Рада помочь, Анна!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, хотела еще уточнить. Иногда бывают желтоватые выделения, чуть зеленоватые. Не яркие. Обычно выделения светлые, молочного цвета. Сдавала мазок (прикрепила), воспаления нет. К врачу только через две недели. Это не опасно?

Мазок не воспалительный.в целом если зуда, жжения нет, можно дать вариантом нормы такое. Но можно дополнительно еще сдать Фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо! ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего замирание беременности происходит на сроке до восьми недель. Чем больше срок ,тем вероятность становится минимальной. Для урегулирования нервной системе начните принимать магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое! А на 2 скрининге сдают кровь? И сколько ждать результата узи? Сразу?
Ждала 1 скрининг две недели.

Кровь только про 1 скрининге

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, добрый день. Простите за беспокойство. Пришел анализ мочи (прикрепила). Там повышены Ураты (10.9). Все остальное без отклонений. Это неопасно для малыша? Заранее спасибо!

Нет, не опасно. Больше пейте воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо ??

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас прекрасные данные скрининга и УЗИ. Беременность развивается. С малышом все в порядке.
Не нужно думать о плохом. Спокойно вынашивайте малыша.
Для спокойствия можно приобрести фетальный допплер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо огромное!

Всех вам благ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, еще хотела уточнить. Иногда бывают желтоватые выделения, чуть зеленоватые. Не яркие. Обычно выделения светлые, молочного цвета. Сдавала мазок (прикрепила), воспаления нет. К врачу только через две недели. Это не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, возник небольшой вопрос. Пришёл анализ мочи и там повышены Ураты 10.9. Это опасно для малыша? Спасибо большое. Прикрепила анализ.

Анна, здравствуйте.
Выделения во время беременности в норме меняют свой цвет и консистенцию. При отсутствии жалоб ничего делать не нужно.
Скажите, вы мочу как собирали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо! Как полагается – первую и последнюю порции не брала. Взяла «среднюю».

Анна, рекомендую вам пересдать общий анализ мочи, но обязательно прикрыть тампоном влагалище.
В моче нет особых отклонений. Просто лучше пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо огромное!

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно успокоится, у вас все в порядке, думайте только о хорошем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо огромное! Скажите, пожалуйста, а оргазм и мастурбация не вредны? Мастурбирую лежа на животе, поджав одеяло (живота почти нет). Вреда ребенку не будет?

Нет, не будет , можно