Над глазом ткнула цветком
Добрый день, в последнее время часто болею, стала очень мнительной. Подскажите чем может быть опасно: открывала окно на котором стоит цветок антуриум, знаю что его сок ядовит, нечаянно в веко ткнул цветок, та часть что желтый пестик наверное называется , протерла это место ватным диском смоченным водой, может ли это быть опасно для глаза? Очень переживаю
Добрый день . Не переживайте . У организма есть свои защитные барьеры. Ничего плохого не случится.
Добрый день. Нет, опасен сок растения. Страшного ничего нет.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, для глаз нет опасности / от данного растения?
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, страшного ничего не произошло. Верно сделали, что обработали.
Если будет в этом месте покраснение или небольшая отечность, можно фенистил гель снаружи тонким слоем нанести 2 раза в день 5 дней.
Если никаких симптомов не появится, то просто не волноваться ?
Всего вам доброго ??
Здравствуйте. Нет, не опасно, не переживайте, Ирина. Веко не покраснело? Не отечно?
Александра Евгеньевна, нет все как обычно
Тогда тем более не о чем беспокоиться.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Здравствуйте, нет, не опасно. Но наблюдайте. Если через какое-то времени появится краснота,то незамедлительно начинайте капать бактавит или окомистин 4 рв день 5-7 дней.,Далее по динамике надо смотреть. Но уверена,что ничего не будет,тк вовремя промыли и вообще в глазу свой местный иммунитет, с таким он справится. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасен сок растения при непосредственном попадании в сам глаз.
То, что описываете никакого вреда не принесло ) не переживайте ?