Последствия болезни
Добрый день! Со вторника была температура, в среду достигала 41,5. Потом в субботу выступила сыпь. Педиатр поставила розеолу. Сейчас температуры нет, либо 37. Сыпь почти ушла. Но появились жуткие истерики. Так "орать" никогда не орал с рождения. Что делать? Очень напугана.
Принятый ответ
Здравствуйте!Так как ребенок болеет вирусным заболеванием,то скорее всего очень плохо себя чувствует,отсюда истерики( ребенок не может объяснить,то у него недомогание)
Старайтесь сейчас соблюдать режим дня
Обильное питье
Прогулки на свежем воздухе
Отменить экранное время
Принятый ответ
Здравствуйте, вирусные заболевания вызывают дефицит витаминов В и магния, поэтому может повышаться нервозность, рекомендую к приёму Магне-В6 в питьевых ампулах, увеличить питьевой режим, побольше отсыпаться, прогулки на свежем воздухе не в жару, в тенёчке и подальше от скопления людей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте
А в какой дозировке?
Детям старше 1 года (масса тела более 10 кг) суточная доза составляет 10-30 мг магния/кг массы тела (04-12 ммоль магния/кг) или 1-4 ампулы. Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема принимать во время еды.
Михаил Николаевич, спасибо, но позвольте я уточню.
Имеется в виду одна четвертая ампулы? Верно?
да, верно
Михаил Николаевич, спасибо!!!!!
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
После заболевание организм восстанавливается месяц
Рекомендую сдать БАК на витамин Д
Еще проверить вит В1 и Мg при его недостатке малыш становиться раздражителен ,ухудшение аппетита и сна (большая вероятность что есть дефицит этих витаминов )
Сдать анализы и смотреть дальше
Сейчас соблюдать строгий режим дня
Сон не меньше 8 часов!
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Ограничить просмотр телевизора и гаджетов 1 час в день
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)
Витамин Д3 Вигантол по 3 капли 1 раз утром с жирами