Консультация гинеколога /

Цервикометрия,выкидыш — вопрос №2275306

Здравствуйте. Прошу посмотреть результаты цервикометрии по срокам. 12 недель и 16 недель. К врачу попаду позже. Потеряла ребёнка в 18 недель,случилось все очень быстро проходило как роды(Поттуги схватки) потом пошла кровь ,и минут через 5 родила.перед этим Каменел низ живота ,отлежалась пару часов и прошло. Были на море далеко от города,скорая ехала долго за мной..Прошу простить за сумбур я до сих пор не понимаю почему так произошло ,все было хорошо по показаниям ,Бережная и долгожданная беременность..

Возраст: 29

Хронические болезни: Ослойка плаценты 25 недель 3 года назад

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По данным цервикометрии совершенно никаких нареканий нет: шейка была длинная, идеальная.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.по шейке у вас было всё хорошо.у вас была отслойка?
Принятый ответ
Клиент
Жала,здравствуйте.да .даже не 3 года назад,а 5 лет назад. В прошлом году тоже выкидыш до 6недель. Сейчас 18 недель. И никогда нет конкретной причины. Роды нормальные прошли в 2016 году и беременность. Сейчас какой то ужас происходит. УЗИ гормоны дефициты -все в порядке.
Гинеколог
У генетика тоже были?кариотипирование делали?на наследственную тромбофилию проверяли?
Клиент
Жала, у генетика была. Сдавала анализы ,везде говорят все хорошо у вас. А вот последние процедуры вы написали никто не назначал.
Гинеколог
Попробуйте сдать эти анализы
Гинеколог
Здравствуйте. Шейка Отличная всё в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату УЗИ шейка длинная была.
Причиной выкидыша может быть инфекция, генетические поломки, пороки развития.
Не все хромосомные патологии исключает первый скрининг, то же касается анатомии.
Скрининг не исключает пороки развития.

В качестве дообследования рекомендую сдать кровь на наследственные тромбофилии, антифосфолипидный синдром это антитела к бета-2-гликопротеину, Волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипинам.
Фемофлор скрин это ПЦР мазок из влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ,при планировании учту сейчас чтобы врач назначил. Подскажите,гистологию еще жду. У меня были сильные боли резкие по всему животу и в поясницу. схватки в родах ранее были терпимее когда была удачная бир ,и потом брызнула алая кровь и уже произошли роды ,боль ушла . Но матка была камнем ,место ушло с потугами. Это снова могла быть отслойка ?
Акушер, Гинеколог
Да, очень похоже на отслойку
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,пришел результат гистологии ,посмотрите пожалуйста.про отслойку не пишут ..
Акушер, Гинеколог
Это стандартный результат гистологии.

Причину позднего выкидыша не раскрывает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ шейка длинная и хорошая , скорее были хромосомные патологии или инфекция
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте по результатам гистологии не написано про инфекцию ,прикрепила посмотрите пожалуйста