Скажите что с УЗИ

Хочу чтоб подробно описали УЗИ сердца, что плохо что хорошо, нужно ли лечение . И разъяснить подробно

Гастродеуденит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по узи сердца у вас все в пределах нормы, регергитация 1 степени физиологическая, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Гульнара Рафиковна, тоесть это не страшно да. Просто когда врач водила датчиком, внизу где рёбра, не приятно было по рёбрам. Невралгия скорее всего раз с сердцем всё норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Гульнара Рафиковна, а почемуиу правого нет регидрауии а у левого есть

Да, межреберная невралгия

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина!
Ознакомилась с результатом исследования.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, регургитация физиологична, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо. Дай вам бог здоровья

На здоровье! Берегите себя! Взаимно!
Нужна будет помощь- всегда рада помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, всё значить можно успокоиться и спокойно жить

Да, все отлично!
Не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина! Функция клапанов сердца регулируется вегетативной нервной системой . Минимальная регургитация это вариант нормы.
Не переживайте! Это не патология сердца, а особенности его регуляции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Игорь Васильевич, это нервничать надо поменьше да, спасибо вам здоровья

Лучше вообще не нервничать. Но это не возможно.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Игорь Васильевич, да нужно иногда понервничать)))))

Я тоже без этого не могу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет
Что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алена Германовна, спасибо вам за ответ, беспокойт плечë и грудная клетка, но сейчас больше плече думаю что это невралгия. Но по последней ЭКГ ставили неполную блокаду правой ножки пучка Гиса вот и отправили на УЗИ сердца

Неполная блокада пнпг является особенносттю проведения импульса, не патология, поэтому не волнуйтесь.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Узи сердца- норма.
Регургитация на клапанах 1 ст - вариант нормы, т к сами клапаны структурно не изменены.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая.
Органической патологии нет.

Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием. Это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет и симптомы не вызывает.
Исходя из имеющихся данных, дискомфорт в груди, плече с сердцем не связан. Необходимо проконсультироваться с неврологом.