Консультация кардиолога /

Скажите что с УЗИ — вопрос №2275507

Хочу чтоб подробно описали УЗИ сердца, что плохо что хорошо, нужно ли лечение . И разъяснить подробно

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастродеуденит

Кардиолог
Здравствуйте по узи сердца у вас все в пределах нормы, регергитация 1 степени физиологическая, это норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, тоесть это не страшно да. Просто когда врач водила датчиком, внизу где рёбра, не приятно было по рёбрам. Невралгия скорее всего раз с сердцем всё норм
Клиент
Гульнара Рафиковна, а почемуиу правого нет регидрауии а у левого есть
Кардиолог
Да, межреберная невралгия
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Карина!
Ознакомилась с результатом исследования.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, регургитация физиологична, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо. Дай вам бог здоровья
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя! Взаимно!
Нужна будет помощь- всегда рада помочь?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, всё значить можно успокоиться и спокойно жить
Кардиолог, Сомнолог
Да, все отлично!
Не переживайте ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Карина! Функция клапанов сердца регулируется вегетативной нервной системой . Минимальная регургитация это вариант нормы.
Не переживайте! Это не патология сердца, а особенности его регуляции .
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, это нервничать надо поменьше да, спасибо вам здоровья
Терапевт, Кардиолог
Лучше вообще не нервничать. Но это не возможно.
Здоровья Вам!
Клиент
Игорь Васильевич, да нужно иногда понервничать)))))
Терапевт, Кардиолог
Я тоже без этого не могу.
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет
Что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо вам за ответ, беспокойт плечë и грудная клетка, но сейчас больше плече думаю что это невралгия. Но по последней ЭКГ ставили неполную блокаду правой ножки пучка Гиса вот и отправили на УЗИ сердца
Кардиолог
Неполная блокада пнпг является особенносттю проведения импульса, не патология, поэтому не волнуйтесь.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном)
Кардиолог
Здравствуйте.
По Узи сердца- норма.
Регургитация на клапанах 1 ст - вариант нормы, т к сами клапаны структурно не изменены.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая.
Органической патологии нет.

Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием. Это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет и симптомы не вызывает.
Исходя из имеющихся данных, дискомфорт в груди, плече с сердцем не связан. Необходимо проконсультироваться с неврологом.