Консультация кардиолога /

Перебои в сердце экстрасистолы — вопрос №2275526

Ситуацыонный невроз перебои в сердце страх паника кардиограмма хорошая не пойму что со мной подскажите что делать

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Ольга!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить, при необходимости, суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, скажите пожалуйста это не страшно все это

Клиент
Эльвина Куртаметовна, я скинула ЭКГ узи сердца тоже делала все хорошо
Кардиолог, Сомнолог
ознакомилась, экг в норме.
Кардиолог, Сомнолог
не страшно, как выше писала, м.б. в норме.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а вы как увидели экстросистолы по ЭКГ я скинула узи сердца
Кардиолог, Сомнолог
вы прикпкрили экг тоже
Клиент
Эльвина Куртаметовна, это все анализы нужно сдать для себя правильно а что это за анализы
Кардиолог, Сомнолог
узи в норме.
По вашим жалобам - экстрасистолы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ольга!
Сердечный ритм зависит от состояния нервной системы. Стоит немного успокоиться. и ритм сразу нормализуется.
Не переживайте! Это проявления не патологии сердца, а особенностей регуляции его функциию
Важно положительно повлиять на психо- эмоциональную сферу , и перебои прекратятся.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, скажите пожалуйста это не страшно там я выше и ЭКГ и узи сердца все все в норме
Клиент
Игорь Васильевич, у меня это чаще всего происходит когда я переем или при переживании
Терапевт, Кардиолог
Это безопасные нарушения ритма.
Угрозы здоровью нет . Они не требуют дополнительного лечения.
У Вас хорошие результаты ЭКГ и УЗИ.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо большое вам а то мне выше врач написал кучу анализов сдать и суточное какое то ЭКГ сделать
Клиент
Игорь Васильевич, скажите если была угроза то это было бы видно на ЭКГ правильно
Терапевт, Кардиолог
Это даст дополнительную информацию , чтобы подтвердить безопасность этих экстрасистол.
Клиент
Игорь Васильевич, хорошо я поняла спасибо анализы надо сдать не помешает да все хорошо
Клиент
Игорь Васильевич, это мои эмоции да правильно я поняла надо успокоится и все будет хорошо
Терапевт, Кардиолог
Вы получите результаты анализов, оцените их.
Эмоции нормализуются и всё будет хорошо.
Клиент
Игорь Васильевич, скажите если бы что то было то видно было бы на узи и на ЭКГ правильно же ?
Терапевт, Кардиолог
Это отразилось бы на результатах. Патологии сердца по ним нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое вам я магний принимаю а так все норм ?
Терапевт, Кардиолог
По сердцу все хорошо.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое я поняла это эмоции да мои нервное
Терапевт, Кардиолог
Все верно.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, я делала узи сердца
Клиент
Гульнара Рафиковна, все хорошо сказали