Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2275559

Здравствуйте, принимаю кок 4 месяца(плани женс лево), назначили после мпб. Цикл у меня восстановился, был по 28 дней, месячные шли по 5 дней, но недавно был незащищенный половой акт, месячные начались как обычно на 29й день, но назвать это месячными тяжело, выделения скудные, темно-коричневого цвета, и капли крови бледноватые и небольшие уже 4й день так. Возможна ли беременность?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете противозачаточный препарат, он оказывает контрацептивный эффект, беременности не может быть если вы не пропускали приём таблеток
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а если половой акт был в 7ми дневный перерыв и при этом я постоянно курю и в тот день пила, тоже возможности забеременеть нет?
Гинеколог
Конечно нет, беременность не наступит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на фоне КОК бывают такие скудные менструации или могут вообще отсутствовать, так как эндометрий истончается. Не волнуйтесь, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а если в этом месяце месячные такие, то в следующем они опять будут нормальными?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Могут быть обычные, могут быть скудные, могут вообще отсутствовать, всё зависит от толщины эндометрия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте пожалуйста-это норма!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Кок блокирует овуляцию в 99%случаев.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. От этого менструация скудная или вовсе отсутствует.
Это вариант нормы.
Беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, но ведь если менструация вообще отсутствует это вроде как не норма?
Акушер, Гинеколог
Норма на кок
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте ? беременность исключена, поскольку вы принимаете КОК. Особенно, если не было нарушений приема.