Сыпь под головкой
Здравствуйте! Беспокоит хаотичная белая сыпь по кругу под головкой. Присутствует уже давно. Никак не беспокоит кроме внешнего вида. Ни зуда, ни боли, ничего. Эрекция в норме. Сыпь то есть, то её нет. Причем выражена не в виде пятен, а в виде бугров произвольной формы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
Это налет или образования? Фото не передает
Виктория Николаевна, добрый день! Это скорее образование. Я не знаю как правильнее это описать. Это как наросты или утолщение кожи в этих местах. Причем они то есть, то нет. То всё относительно гладко и ничего не видно, то вот как на фото появляются вот такие утолщения. Как уже написал выше - НЕ беспокоят болью или зудом.
Необходим очный осмотр
Осмотр в дерматоскоп
Это могут быть кондиломы
Из надо удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Внешне грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Принятый ответ
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения сдайте с этого места
При отрицательном анализе крем бепантен 2-3 р в день до нормализации состояния
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Здравствуйте! Незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами практикуете?
Галина Александровна, здравствуйте! Нет, не было такого. Постоянная одна партнерша на протяжении нескольких лет.
А водой не смывается? С половым актом связываете появление?
Галина Александровна, не смывается, так как это не налёт. Это прям как утолщение кожи. Как бугры некие. С половым актом могу связывать. Но могу связывать со всем: питание, стрессы и так далее
Хорошо. Тогда Вам нужно очно обратиться к дерматологу. Провести дерматоскопию образований.
За сутки ничем не обрабатывать.
Галина Александровна, понял, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если образования плотные в виде бугорков. Лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При дерматоскопии картина будет более понятна.
Перед приемом лучше ничего не наносить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У половой партнерши нет вагиноза?
Такой баланопостит может давать анаэробная микрофлора, как раз при ней нет жалоб.
Желательно сделать ещё соскоб на 6 и 11 типы ВПЧ ПЦР методом.
Вообщем , желательно до обследование для уточнения диагноза
Никита, добрый день
Рекомендую очный осмотр по возможности для полноценной диагностики. Если сейчас до врача не дойти - можно попробовать:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Бепантен 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
- после лечения- половые контакты в течение месяца только в презервативе
- обследование и лечение при необходимости дисбиотических изменений полового партнера