Аллергия на пальцах рук
Подскажите что это за аллергия на руке а именно на среднем пальце и безымянном . Началось это все примерно 1,5 года назад на правой руке. Я сначала подумала аллергия на гель лак и три месяца назад сняла гель лак на руках . Аллергия начала сходить потихоньку , в итоге как показалось вылечила . Но недавно началось это уже на левой руке . Ходила как то к аллергологу сдавала пробу , но ничего не нашли. Таблетки от аллергии помогают ненадолго , потом опять начинают зудить пальцы и покрываться вулдырями. Нанесла сейчас крем неотанин (прописывали ребенку) он немного снимает зуд и на этом все . Подскажите как избавиться от этого ?
Здравствуйте, а Вы обращались к дерматологу? Примите сейчас таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дн.
Алена Игоревна, здравствуйте к дерматологу не обращалась.
Учитывая анализы норма, надо исключить грибок .
Алена Игоревна, подскажите у меня на правой руке на трех ногтях был онихолизис , сейчас уже почти вылечила . Может быть из за этого ?
Принятый ответ
Да вполне может быть, поэтому и советую обратиться к дерматологу . Если бы была аллергия даже на то. Же гель-лак то поразились бы все пальцы. А грибок появляется избирательно.
Алена Игоревна, хорошо спасибо схожу к дерматологу