Консультация аллерголога-иммунолога /

Частые простуды — вопрос №2275717

Здравствуйте, заболел сын, 26 лет, из симптомов-только слабость, ходит только по квартире, простыл во время похода. Такие жалобы с 2021г до Ковида, сдали анализы-норма, но слабость есть. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать. 3 раз в этом году с января 2024. Спасибо. Из за больничных не взяли на работу, не прошел испытательный срок.

Возраст: 26

Хронические болезни: Инсулинорезистентность, с- м Жильбера.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
здравствуйте! Вашему сыну необходимо дообследовать и получить консультации узких специалистов
-по дообследованию: уровень витамина Д, ферритин, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, АНТИ-ТПО + УЗИ щитовидной железы), флюорография , суммарные или в еще могут называться общие иммуноглобулины А, М, G
-пройти опросник на депрессию (шкала бека)
-получить по результатам консультацию терапевта, эндокринолога и невролога
-сейчас принимать витамин Д (2000 МЕ) или 1 таблетка Аквадетрима или 4 капли Аквадетрима
-рациональное и сбалансированное питание (много фруктов, овощей, зелени, ягод, усилить в рационе белок : не жирное мясо, молоко и кисломолочные продукты, рыба, яйца, бобовые, зерновые, орехи, оливковое масло), сократить жирное, жареное, промышленные сладости, сладкие газированные напитки
-наладить сон ( в хорошо проветриваемой комнате, при комфортной температуре 20-22 градуса, влажность 40-60%, за 2 часа ограничить использование гаджетов, спать в полной темноте : шторы или маска на глаза 8 часов)
-нахождение на свежем воздухе
-постепенно наращивать физическую нагрузку (сначала легкие пешие прогулки по 30 минут в медленном темпе)
-можно добавить адаптогены: элеутеракокк таблетки по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Лариса Михайловна, Здравствуйте, все это сдавали, все в норме, витамин Д пьет ежедневно 5000 МЕ по назначению эндокринолога, гормоны щитовидной железы в норме.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
тогда консультация невролога и элеутеракокк
Клиент
Лариса Михайловна, очень любит газировки, шоколадки, фастфуды-как связаны вредная еда с иммунитетом?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
не очень хорошо влияет на микрофлору кишечника, которая является регулятором иммунной системы.
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо, у сына есть вирус герпеса, и аллергический ринит уже 10 лет, инсулинорезистентность 5 лет-постоянно пьет Сиофор.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Какой вирус герпеса их много (ЦМВ, ВЭБ, простой герпес)?
На что выявлена аллергия?
Клиент
Лариса Михайловна, простой герпес, на что аллергия-неизвестно, не обследовались.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Надо обследоваться, когда симптомы аллергического ринита беспокоят ? в какой календарный период или симптомы круглогодичные ?
как часто обостряется герпес в течение года?
Клиент
Лариса Михайловна, аллергический ринит постоянно-чихает, громко высмаркивает нос, герпес выступает несколько раз в году-на губах, пьет ацикловир.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
можно пройти обследование специфические иммуноглобулины е к клещам домашней пыли , для того, чтобы потом пройти АСИТ терапию и вылечить аллергию.
Клиент
Лариса Михайловна, сколько времени лечится аллергия, хотя бы примерно? Если у нас живет кот, то с ним придется расстаться?
Клиент
Лариса Михайловна, после того, как вылечим аллергию-иммунитет поднимется?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
если с вами живет кот то к обследованию необходимо добавить специфические иммуноглобулины к перхоти и эпителию кошки и клещи домашней пыли сдать.
Если покажет на кошку аллергию, то АСИТ на кошку в нашей стране нет, если покажет на клещей домашней пыли , а на кошку нет, то клещей домашней пыли мы можем полечить, препарат есть, терапия круглогодичная в течение 3 лет. Так как имеется воспаление на слизистой дыхательных путей к ней и вирусным инфекциям легче прилепляться , поэтому если его пролечить болеть человек будет реже.
Клиент
Лариса Михайловна, т.есть в течение 3-х лет нужна будет терапия от аллергии, постоянная?
Клиент
Лариса Михайловна, напишите, пожалуйста Вашу электр.почту, договорится с Вами о консультации, если понадобится.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Да, круглогодичная, консультации только через сайт , личную или на сайте.
Инициация асит терапии проводится на очном приеме аллерголога, для отслеживания реакции, затем отправляетесь на самостоятельный прием препарата.
Клиент
Лариса Михайловна, а что это за препарат?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
на клещей домашней пыли сталораль аллерген клещей 1 коробка для начальной терапии где 1 флакон это 10 ИР и 2 флакона 300 ИР+ коробка на поддерживающую терапию (есть в коробке по 3 флакона, по 5 флаконов с 300 ИР) .
Клиент
Лариса Михайловна, а как это дорого?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
можете ознакомиться с ценами в аптеках, цена меняется.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо большое за консультацию!