Консультация акушера /

По узи нет плодного яйца — вопрос №2275726

Здравствуйте! Сегодня 35 дц, тест положительный. Задержка 4 дня-по сроку 4 Нед и 6 дней. Была на узи, плодное яйцо не увидели нигде. Тест у меня стал более менее ярким в 1 день задержки. По узи в матке множественные включения, эндометрий 17 мм. В левом яичнике киста желтого тела?

Говорят может быть кровотечение.

Это может быть беременность? Какова вероятность внематочной?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет, была беременность и роды в 23. Последний раз у гинеколога была полгода назад-все хорошо

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сдайте хгч крови. По описанию узи у Вас может быть беременность
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепляю узи. Это похоже на беременность очень раннего срока? Смущает очень сильно железисто кистозная гиперплазия эндометрия в заключении

Акушер, Гинеколог
Возможна беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Возможно, слишком рано было сделано УЗИ.
В таких случаях назначают анализ крови на ХГЧ.
При ХГЧ более 1000-1500 должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.
Клиент
Дарья Александровна, просто на данный момент у меня тянет поясницу и живот
Акушер, Гинеколог
Такие жалобы обычно бывают в первом триместре из-за роста матки и натяжения связочного аппарата в малом тазу.
Клиент
Дарья Александровна, прикрепляю узи. Это похоже на беременность очень раннего срока? Смущает очень сильно железисто кистозная гиперплазия эндометрия в заключении
Акушер, Гинеколог
Такой эндометрий может быть в раннем сроке беременности.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте

Скорее всего Вы рано сделали УЗИ. Сдайте кровь на ХГЧ, контролируйте прирост раз в два-три дня. По УЗИ беременность видно обычно при ХГЧ более 1000-1500
Клиент
Лидия Владимировна, а то что тянет живот и поясницу?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Такое бывает на ранних сроках. Можно принимать Но-шпу 2т три раза в день , свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. Если боли сильные, не снимаются спазмолитиками, лучше обратиться в стационар
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепляю узи. Это похоже на беременность очень раннего срока? Смущает очень сильно железисто кистозная гиперплазия эндометрия в заключении
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Такая картина УЗИ не исключает беременность. Эндометрий толстый, гравидарный, при беременности как раз такой и бывает. Нужно просто повторить еще УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!. беременность может быть , но так как срок маленький по узи не увидели. в данный момент вы должны контролировать по хгч,сдавать хгч в динамике ,если прирост есть то беременность развивается , как хгч будет более 2000 можно сходить на узи
Клиент
Мая Ауесовна, прикрепляю узи. Это похоже на беременность очень раннего срока? Смущает очень сильно железисто кистозная гиперплазия эндометрия в заключении
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фото не дали?
Клиент
Мая Ауесовна, нет