Слезится глаз кота

Здравствуйте. Утром у кота стал слезится глаз,кушает сухой корм Royal Canin Fit около года, и даю витаминки в таблетках по 1шт.,утром и вечером 1шт. Пройдет или лечить? Чем лечить?

Здравствуйте. Возраст, обработки от внешних и внутренних паразитов, вакцинации, когда были и какими препаратами в какой дозировке? Какого характера выделения? Как реагирует на них кот?