Золофт + диарея
Добрый день ,3 месяц на золофте,дозировка 100мг,сейчас на море ,заработал расстройство ,диарея.Кроме диареи ничего больше нет ,не температуры ,не рвоты,но стул водой .Подскажите пожалуйста совместимость лекарств ,что я могу выпить.Сегодея выпил только 2 пакета смекты,больше ничего.Начитался что Регидрон не совместим с золофтом,как тогда восполнять электролиты ?!Можно ли принять ещё Полисорб , Энтеросгель, Нифуроксазид ?Спасибо за помощь !
Здравствуйте! Да, эти препараты совместимы. Только все их принимайте отдельно от золофта. Сделайте перерыв между ними минимум 2 часа.
Никанор Васильевич, перерыв между ними для того ,чтоб золофт всосался ?А Регидрон можно?По взаимодействию лекарств ,пишут что нельзя
Да можно и регидрон. Просто регидрон вызывает слабощелочную среду в ЖКТ и это может мешать нормально всасываться золофту. Полисорб, смекта, энтеросгель - это сорбенты, они будут сорбировать препарат и не давать ему всасываться. А нифуроксазид может усиливать действие золофта. Тут надо всё принимать отдельно фактически. Ну регидрон и сорбенты можно вместе. Золофт и нифуроксазид надо отдельно принимать друг от друга и от регидрона с сорбентами.
Никанор Васильевич, понял ,спасибо .Сначала утром выпить золофт ,потом через пару часов пить смекту,лаперамид и т.д?Верно?
Никанор Васильевич, крион тоже можно с едой ?
Да, всё верно
Принятый ответ
Крион тоже можно.
Здравствуйте, все эти препараты, и регидрон и креон можно, просто золофт отдельно от всего с промежуток в 2 часа.
Напишите себе график приема всего по времени и заводите будильник или напоминание на время лечения.