Консультация лора /

Состояние после гайморотомии — вопрос №2275857

Уважаемые врачи помогите пожалуйста очень плохо чувствую себя после гайморотомии (был пломбированный материал сильный отек , пазуха справа) , месяц назад делали через нос , долго держалась температура 37,4 , уже 3 недели меня мучает ужасное состояние слабости расписание во лбу , болит над правым глазом , иногда правый висок,последние 2 дня еще болит левый глаз бровь и висок( чувствую тяжесть и распирание от этого подташнивает ) , состояние шаткости , слабости лор врач отправил меня к неврологу предположил нейропатию нерва , но я все же думаю что это состояние больше похоже на гайморит, я проколола цефипин 6 уколов и дексаметазон 4 ампулы ( он очень помогал пока кололи) . результат кт прилагаю , можно мне помочь?

Возраст: 35

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

По описанию КТ у вас нет признаков острого воспаления в пазухах

Как дышит нос? Боль усиливается при наклоне головы вниз? Ибупрофен купирует боль?

Вы выполняли общий анализ крови после операции?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте нос дышит отлично, при наклоне все распирает и боль усиливается во лбу или в виске, ибупрофен снимает боль отлично уже месяц пью обезболивающее

Детский ЛОР, ЛОР
А вас смотрел невролог?

Маловероятно что ваши симптомы имеют связь с воспалением в пазухах учитывая данные КТ
Клиент
Анна Юрьевна, завтра иду к неврологу , но может посоветуете еще чем можно снять отек дексаметазон больше нельзя , он помогает конечно великолепно
Детский ЛОР, ЛОР
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо Вам Большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ?
Есть жалобы со стороны носа?
По кт у вас ничего страшного, киста маленькая жалобы давать не будет. Ее только наблюдать раз в год делаю кт ппн
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, жалоб со стороны носа нет никаких последние сгустки вышли неделю назад
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужна консультация невролога, так как по данным кт таких жалоб не будет со стороны лор органов.
Пока начните в нос ИНГКС для снятия отечности и профилактики роста кисты: Назонекс/дезринит/момат рино/риалтрис по 2 дозы х 2 раза в день -месяц , далее по дозе х 2 раза в день -3 недели.
Клиент
Екатерина Андреевна, огромное спасибо Вам
Детский ЛОР, ЛОР
Здоровья Вам ?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Обязательно консультация невролога.
ТК по кт нет данных за воспаление в пазухах.
Общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок сдать обязательно.
По лечению
В нос Мометазон спрей по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц.
Найз 1т 2 раза в день, до осмотра невролога. Его можно долго принимать
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, огромное Вам спасибо завтра пойду к неврологу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой?

По КТ у вас нет признаков острого воспаления в пазухах носа, только отек

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 2-3 месяца - чтобы снять отек
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо огромное
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - чтобы исключить острое воспаление и проконсультироваться с неврологом обязательно