Первый скрининг. Посылают к генетику

Можете посмотреть результат скрининга. Врач отправил к генетику для профилактики, но я что-то не уверена в этих словах. Плюс генетик в отпуске, не хочу лишний раз себя накручивать плохими мыслями.

Аутоиммунный тиреоидит медикаментозно скорректированный
27 лет

Здравтсвуйте!
Риски по хромосомным синдромам по скринингу указаны низкие.
Скрининг и подсчитанные низкие риски не могут на 100% исключить хромосомные синдромы и возможные осложнения беременности, но указывают на вероятность их наличия при таких результатах УЗИ и показателей крови.
НИПТ (неинвазивное пренатальное тестирование) считается более точным обследованием (точность более 99,9% для исключения основных хромосомных синдромов), НИПТ можно делать даже при низких рисках, по желанию.

Принятый ответ

Здравствуйте, по скрининга у вас низкие риски хромосомных патологий и осложнений низкие. Но биохимические показатели снижены, норма от 0,5. Это не говорит о чем-то плохом. Скорее всего генетик предложит выполнить НИПТ, если понадобится.

Добрый вечер! У Вас все риски низкие, никакая консультация генетика не нужна совершенно. Малыш здоров

Юлия, здравствуйте.
У вас прекрасные результаты по скринингу, все риски низкие.