Снизилось давление, как изменить прием препаратов

Последние 5 дней снизилось давление до 110/65-62(в среднем) и утром, и днем и вечером. Принимаю только валсартан, вечером 80 мг, амлодипин, вечером 5 мг и утром ксарелто 20 мг. Обычно давление утром и днем было 130/74-63, вечером 120/68-61. Что изменить?

Гипертония
73 года

Добрый вечер
Попробуйте снизить дозировку валсартана до 40 мг. Амлодипин пока оставьте в той дозировке, какая есть сейчас)
И перенесите прием валсартана на утро.
Если есть вопросы, буду рада помочь!

Наталья Андреевна, спасибо. Сегодня уменьшу. Я забыл указать, что принимаю 5 дней в неделю, каждый день кордарон 200 мг.

Я так и поняла, что про антиаритмики не упомянули)
У вас мерцательная аритмия, верно? Поэтому ксарелто принимаете?
Откорректируйте терапию, понаблюдайте на цифрами давления. Если что, пишите!

Здравствуйте, Виктор Петрович!
Для начала снизьте дозу амлодипина до 2.5 мг понаблюдайте за показателями давления в течение 5- 7 дней если не будет комфортных цифр, снизьте и валсартан до 40 мг.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо. Дозы уменьшу сегодня. Я забыл указать, что принимаю 5 дней в неделю, каждый день кордарон 200 мг.

Кордарон пейте так же

Эльвина Куртаметовна, добрый вечер. Прошло два дня (дозы снижены в два раза), но давление не изменилось, низкое.

сейчас валсартан 40, амлолипин 2,5?
Если да, амлодипин снять.

Эльвина Куртаметовна, спасибо. Пить не буду сегодня.

Эльвина Куртаметовна, вопрос. Я до 14 июля пил статичны 10 мг, они не могли повлиять на давление?

Принятый ответ

вообще никак не влияют

Здравствуйте
Не переживайте.
Амлодипин на данный момент.
Другое лечение продолжить в полном объёме.
Контролировать давление и пульс.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, Виктор Петрович.
Уменьшите дозу амлодипина до 2,5 мг. Если давление все равно будет ниже нормы, то отмените млодипин полностью. Валсартан и ксарелто продолжайте в тех же дозах.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Марина Олеговна, спасибо. Дозы уменьшу. Я забыл указать, что принимаю 5 дней в неделю, каждый день кордарон 200 мг.

Сейчас пульс ритмичный? Какие цифры пульса?

Здравствуйте амлодипин пока отмените