Почему усталость

Здравствуйте. Железо в анализах повышено 29,94 . Повышенная усталость. Что делать? Заранее благодарю.

ЖКТ проблемы вздутие, гастродуаденит.
68 лет

Здравствуйте. Железо в организме не постоянный показатель. Увеличение сывороточного железа можно быть при приеме поливитаминов, диете. Приложите пожалуйста данные общего анализа крови.
Биохимического анализа крови ( о.беоок, срб, ферритин, витамин В12, фолаты, мочевина, креатинин, калий, мочевая кислота, липидограмма, АСТ, АЛТ, билирубин глюкоза)
Гормоны щитовидной железы.

Инна Чеславовна, спасибо за ответ. Надо идти сдавать анализы, которые вы рекомендуете. Сдам.

Была рада помочь