Сколько должен съедать смеси, ребенку 12 дней
Добрый день. Ребёноку 12 дней на св, даю 60мл смеси каждые 3 часа плюс грудь. На груди съедает 10-20 мл. Не наедается, сколько по возрасту нужно давать смеси? Так же проблемы со стулом, может не какать по 3 дня, массаж выкладывания всё делаем, тужиться но сходить не получается, как помочь ребёнку, нужно ли переходить на специальную смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разовый обьем смеси около 60-70 мл каждые 3 часа.
Ребенок доношенный?
При смешанном вскармливании стул может отсутствовать 5 дней. Это норма. Но при отхождении стула , главное чтоб он был мягкий.
Если нет стула и на 6 сутки, то можно использовать газоотводную трубочку, она безопасна и нет к ней привыкания.
Инна Сергеевна, ребёнок доношенный, родилась на 39,3 недели. Вес при рождении 3300,
Тогда все вышеописанное.
Также можете контролировать суточный объём кормления, который должен составлять 650 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте, съедать должен примерно 70-80мл 3 раза в день. Для грудников отсутствие стула до 3-5 дней является нормой ( особенно для тех, кто на ГВ, ну у вас он на смешанном, поэтому тоже норма) . Переходить на специальную смесь вам не нужно. Если эта смесь вам подходит, то продолжайте ее.
Принятый ответ
Здравствуйте, на СВ стула может не быть до 5 дней это вариант нормы, рекомендую допаивать водой и детским чаем по возрасту разрешён Укропный Хипп - помогает работе кишечника, облегчает спазмы, колики, с месяца можно будет подключать Ромашка и Фенхель органические в пакетиках. Кормите по требованию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! А воды сколько можно давать?
до 30мл на кг веса в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
По 80 мл , через 3 часа если требует в сутки 660 мл.
Кормление ребенка по требованию сейчас , мылыш еще маленький для установки часов и режима кормления.
Смотрим по состоянию. На смесь перезодить не нужно. Это норма.
Чаще прикладывайте к груди .
Принятый ответ
Здравствуйте
Что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .
Ваша норма 90 мл через каждые 3 часа докармливать тем объемом который не доел из груди
Стул на СВ может отсутствовать до 5-7 дней
чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Здравствуйте.
Рекомендуется кормить каждые 3 часа по 60-70 мл.
Стул на Смешанном вскармливании может отсутствовать до 5 дней, это вариант нормы.
Не нужно переходить на новую смесь, это огромная нагрузка на ЖКТ ребенка