Киста бартолиновой железы

Если сделать операцию по удалению бартолиновой железы вместе с капсулой в холодном состоянии, возможно опять ее появление?

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы Удалите капсулу, то больше воспалительного процесса не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас ребенок в больнице, на завтра назначена ей операция, киста 3 см, появилась в феврале и не было обострений. Легли в больницу, сказали удалять, сейчас мучаюсь может не делать операцию, девочке 15 лет очень переживает как перенесет наркоз и потом как будет реабилитация. Может отказаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, не было никогда воспалений этой кисты. Я имею ввиду киста больше не появится, если ее сейчас удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, киста ее не беспокоила вообще

Если сейчас удалить кисту, то никогда не будет никакого воспаления. Если вас врач направил на оперативное лечение, значит ему виднее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, это сложная операция? Как после нее восстанавливаются? Всего 15 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, а новая может появиться?

Новая не появится, операция простая, проводится быстро, восстановление в первые часы после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, сказали наложат швы саморассасывающие, после операции боль сильная или терпимая? И потом когда рожать будет, ей это не помешает, швы не разойдутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, а шов потом будет очень виден?

Швы рассосутся, на роды и беременность это вообще никак не окажет влияния, болей практически не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, а из за чего эти протоки бортолиновой железы могли закупориться? Может быть, что белье тесное носит, на ночь одевает трусы и еще шорты сверху пижамные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, я очень сильно волнуюсь за операцию завтра

Да, может быть из за этого, не волнуйтесь, все будет хорошо, операция простая и быстрая