Консультация гинеколога /

Общий анализ крови при беременности — вопрос №2276320

Здравствуйте, нахожусь на 20 неделе беременности. Сегодня сдала ОАК, меня очень пугает СОЭ. Подскажите пожалуйста может еще сдать какие то анализы ?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какие у вас есть хронические заболевания?
Может вы недавно переболели ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, нет не болела, но месяц назад меня укусил клещ и я пропила антибиотик. Сейчас жду результат на боррелиоз. Может от этого ?

Акушер, Гинеколог
Соэ может быть повышен у беременных в норме . Но учитывая укус клеща , нужно быть внимательнее к вашему состоянию . Нет ли признаков орви , кашля , насморка ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
СОЭ при беременности в рассчет не принимают, это показательно.
Из-за изменений в белковом составе крови, они оседают, как хотят.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, возможно, вы чем-то болели? Или есть хронические очаги воспаления?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, нет ничем не болела. И хронических болезней вроде нет
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда обязательно нужно сдать мочу, проверить, нет ли там воспаления и сделать УЗИ плода, если давно не делали. Для исключения воспаления можно сделать С реактивный белок
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если анализ вы сдавали просто планово и нет никаких специфических жалоб и подозрения не воспаление, то не пугайтесь, соэ может быть таким просто из-за беременности, не является специфическим признаком воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы недавно ОРВИ не переболели?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, нет не болела