Консультация дерматолога /

Сыпь на ноге — вопрос №2276349

Добрый день! Появилась сыпь, сначала в виде пузырька если расчесать то выглядит вот так. Зуд когда появляется, то очень сильный. Не проходит уже несколько недель. Зудит не постоянно, мне кажется ( но я не уверена) что после намокания сильнее зудит.

Возраст: 47

Хронические болезни: Миома матки

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
На каких зонах у вас сыпь?Нога только?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления экземы. Будет переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, синтетическиз носков.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения, тонким слоем.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.