Красные пятна

На лбу появились красные пятна, зуд, шелушение. Сегодня появились пятна на груди, чешется. Что это может быть?

Нет
44 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин 1р в день 7 дней.
2. Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым,
3. Неотанин спрей в течении дня для снятия зуда.
Сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо. Сдам анализы. Прикреплю. Продукты, перечисленные Вами, не употребляю совсем. Кола может спровоцировать аллергию?

Если вы ранее ее не пили, тогда, да.

Принятый ответ

Здравствуйте. На груди с головками как белыми ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, нет, головок нет пока. Плоские красные пятна.

На все высыпания тридерм или акридерм Гк 2 р в день 10 дней
+ на ноги циндол 3 р в день 5-7 дней
Внутрь цетрин по 1т 1р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо. На ногах нет ничего, только на груди. Мажу симефлоном.

Синафлан наверно?но он не подойдет! Лучше с противогрибковым эффектом комбинированный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, прошу прощения. Да, синафлан. Акридерм тоже есть.

Если акридерм,то не обычный! А акридерм гк. Черная упаковка

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
С чем связываете появление пятен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, много версий. Кола, на лбу от карбокси терапии, делаю курсом у косметолога. Но они появились раньше. Много праздников и гостей, может виски-кола?

Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. Сладкое не ем. Алкоголь уже исключила совсем. Никогда такого не было. Принимала детокс капсулы на травках. Почти всю банку пропила. Исключу.

Все что попадает под подозрение исключите

Принятый ответ

Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, использовать для кожи груди.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.