Консультация дерматолога /

Красная сыпь с белым ободком — вопрос №2276520

Добрый вечер! Две недели назад появилась на ногах сыпь с белым ободком вокруг! Вроде меня ничего не кусало! Когда долго стою на ногах появляется белый ободок вокруг красного пятнышка! Иногда бывает ощущение что по ногам кто то ходит! Прошлым летом было тоже самое , но я думала что покусали комары! Что это может быть ! Уже начиталась в интернете ! Может это васкулит?

Возраст: 36

Хронические болезни: Удалён желчный пузырь в 2010 г

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего укусы насекомых.относительно ободка-анемизация места укуса. Обработка кремом комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, что значит анемизация места укуса?
Венеролог, Дерматолог, Детский
очаговое переполнение сосуда кровью вызывает легкое запустевание по периферии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Арина, здравствуйте! Это не васкулит.
Это эруптивный псевдоангиоматоз, это вирусное заболевание,
Вызывается вирусами, иногда бывает после укусов комаров.
Может сопровождаться симптомами простуды или кишечными симптомами.
Лечение симптоматическое.
Высыпания на коже проходят самостоятельно без лечения в среднем за 10-15 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Арина
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.