Отслойка плаценты
Здравствуйте, бер 11-12 недель, (роды третьи будут),есть небольшая отслойка 9-10мм, ранее планировалась поездка на море на машине, ( в дороге с остановками и ночёвкой в норм квартире займет около суток)подскажите можно ли ехать на море и насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, если отслойка не прогрессирует, нет болей кровянистых выделений, то это не критично. Но все-таки отслойка это угроза прерывания, поэтому есть риски ухудшения ситуации. Принимайте Утрожестан 200 мг 2 р/сут во влагалище
Юлия Олеговна, здравствуйте, выделений и болей нет, Утрожестан ставлю на протяжении недель трех
Принятый ответ
Здравствуйте. При отслойке не рекомендуется ездить на любом виде транспорта не более 3ч. Вы можете спровоцировать угрозу выкидыша
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас нет болей и кровянистых выделений, то можно
Принятый ответ
Здравствуйте, если отслойка не прогрессирует,нет кровянистых выделений,выраженных болей внизу живота,то противопоказаний к поездке нет с прогестероновой поддержкой утрожестаном и соблюдении полового и умеренного физического покоя(с исключением значительных нагрузок) .
Но,на всякий случай возьмите с собой транексам,и в случае появления кровянистых выделений-принимайте по 2 таблетки 3 раза в день,и по дороге делайте остановки,чтобы не пребывать долго в одном положении.
Принятый ответ
Добрый день.
При выраженных явлениях угрожающего выкидыша показан домашний режим с ограничением физической активности.
Даже если посидеть в легковой машине - и не самая большая беда, то что делать на самом курорте - большой вопрос.
Лучше отложить.