Удаление невуса
Здравствуйте. Мне удалили невус аппаратом Сургитрон. Собираюсь на море. Скажите, пожалуйста, через сколько после удаления можно купаться и загорать?
Принятый ответ
Здравствуйте до того момента пока корочка не отпадет , то есть должно быть полное заживление раны.Загорать до 11.00 и после 16.00 использовать защиту spf50, и место удаления нужно чем нибудь заклеить .
Зиярат, спасибо за ответ. Защита-это крем? Мазать именно рану?
Да крем с spf 50 , нет мазать им все тело( на лицо spf50, на тело можно spf30)
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока корка не отвалится нельзя мочить
Марина Геннадьевна, а если пластырем заклеить?
Под пластырем влага будет от потения и пластырь все равно не защитит от воды совсем
Марина Геннадьевна, а корочка неделю две будет?
У всех индивидуально
10-14-21 даже бывает
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно 2-3 Нед
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
Купаться можно после того как отвалиться корочка.
Загорать уже можно, но только закрывать место удаления невуса.
Юлия Юрьевна, а закрывать пластырем?
На время солнечных процедур только.
Юлия Юрьевна, все поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока корочка не отпадет-лучше не купаться. Если только пленкой плотно закрывать. Не загорать