Сыпь возле ожога

Здравствуйте,на руке обожглась давно,месяца два назад,все зажило,остался небольшой след,четыре дня назад была на море,купалась,загорала и вот по возвращению обнаружила возле ожога сыпь,немного сыпи есть и возле ожога как-бы по всему кулаку,но только на одной руке,сыпь чешется переодически Что это может быть?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.раз в день. Удачи

Алексей Владимирович, так это что за сыпь?

Это называется феномен Кебнера.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, растение,…
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, пот, растения, температурный фактор ( жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: т. Цетрин по 1 т на ночь на 7-10 дней.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас простой раздражительный дерматит! Возникает на фоне воздействия внешних факторов: бытовая химия ,растения, косметические средства и многое другое!
Исключить контракт с аллергенами, водой по мере возможности
Таб Цетрин 1таб 1 раз в день 10 дней
Наружно крем Неотанин 2 -3 раза до улучшения состояния!
Крем Комфодерм 2 раза 5-7 дней
При мытье посуды или контакте с водой используйте хб перчатки и сверку резиновые !
Исключить мед , шоколад,орехи,цитрусы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан