Нужно ли делать 2 ревакцинацию живыми вакцинами от полиомелита?
Здравствуйте. У ребёнка сделано 4 прививки Пентаксим, сказали, что нужна ревакцинация живыми каплями Полиомелита, либо Полимилексом не живым. Ребёнку 7 лет. 4 Пентаксим был больше года назад. Сейчас ребёнок ходит ещё в сад до августа, потом идёт в школу. Скажите, как лучше поступить с вакцинами, а то я че то запуталась совсем. Привививки в сертификате прикладываю в фото.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Да, нужна вторая ревакцинация от полиомиелита.
Это капли в рот( ОПВ )или же укол( полимилекс)
Валентина, скажите, а если мы ревакцинацию сделаем в августе ничего? И можно ли потом будет ходить в школу и контактировать с детьми? А то говорят 60 дней нельзя после вакцины
Дарья, здравствуйте!
Можно и в августе.
Вам контактировать можно, будут разобщать тех, кто не вакцинирован вообще.
Нельзя ставить живую вакцину, если в семье младенец, не привитый от полиомиелита.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, нужна ревакцинация живой вакциной!
Гулизар Рустамовна, скажите, а если мы ревакцинацию сделаем в августе ничего? И можно ли потом будет ходить в школу и контактировать с детьми? А то говорят 60 дней нельзя после вакцины
Да, можно.Верно, разобщают непривитых вообще 100%, либо привитых частично, этот вопрос нужно уточнить у школьного педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вам нужна ревакцинация ОПВ.-капельки в рот.
Алина Тиграновна, скажите, а если мы ревакцинацию сделаем в августе ничего?доходим в сад и все
Ничего страшного, делайте когда удобно
Алина Тиграновна, а потом можно будет в школу ходить? А то говорят нельзя контактировать с детьми 60 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, допустимы оба варианта. Но, стойкого иммунитета лучше, чтобы вакцина была живая – это капли в рот опв
Надежда Александровна, скажите, а если мы ревакцинацию сделаем в августе ничего? И можно ли потом будет ходить в школу и контактировать с детьми? А то говорят 60 дней нельзя после вакцины
Делайте так, как вам удобно
Те, кто отказывается от вакцинации - изолируются
Это не их проблемы
На вас никак не повлияет
Пойдете в школу как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте, да, нужно. В августе - тоже можно. Разобщение вашего ребёнка не коснётся, разобщать будут тех, кто не имеет вакцины. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Да, нужна ревакцинация живой вакциной
Будьте здоровы!