Беременность после экстренной контрацепции

ы задавали вопрос: «Беременность после экстренной контрацепции». Здравствуйте!Дней 25 назад презерватив порвался и сперма попала внутрь вагины.Выпила экстренную контрацепцию, через несколько дней пошли вроде месячные(скудно), хотя были недавно до этого!! В районе 10-14 числа должны быть месячные, но их нет!!!Тест положительный сегодня!??Как такое возможно?? Спасибо

Здравствуйте, Валентина! Какой препарат для экстренной контрацепции принимали? Через какое время после полового контакта? После принятия таблетки рвоты не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга,
Я живу во Франции.Препарат Levonorgestrel Biogaran.Рвоты не было...презерватив на 4-5 день порвался

Через сколько часов после полового контакта Вы приняли таблетку? Есть возможность сделать УЗИ органов малого таза в ближайшие дни? Если беременность наступила будете прерывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

На следующий день утром!Нет не буду если все безопасно для ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Что мне записаться на узи?
Благодарю

Принятый ответ

Да, сейчас нужно сделать УЗИ, убедиться, что плодное яйцо в полости матки. Эффективность экстренной контрацепции снижается с увеличением времени между половым контактом и приемом таблетки. Если беременность будет развиваться значит никак негативного влияния препарата не было. Делайте узи, пишите по результатам. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки.

Добрый день ,Валентина.
К сожалению не всегда данные средства являются эффективными.
Но пока нельзя утверждать что у вас действительно есть беременность.
Тесты иногда могут показывать ложный результат.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.

Здравствуйте, менструации сейчас у вас быть не может,цикл нарушен вследствие приема экстренной контрацепции. Если вы правильно приняли экстренную контрацепцию, беременности быть не должно, тем не менее,переделайте ещё тест,не исключен ложноположительный результат либо сдайте кровь на вХГЧ

Валентина , когда был первый день последней нормальной менструации , какой препарат использовался на экстренную контрацепцию , регулярные ли менструации ? На какой день цикла был порван презерватив !

Здравствуйте, как быстро вы приняли препарат для экстренной контрацепции? когда у Вас были последние нормальные месячные?

Добрый день! Конечно возможно так как эффективность экстренной контрацепции даже при правильном приеме 95%, так что вполне можно попасть в это число! Но с другой стороны и тесты в 5-7% случаев бывают ложноположительные. Поэтому надо сдать анализ крови на ХГЧ и ориентировать на данные этого анализа.