Можно ли испытывать оргазм на ранних сроках беременности?
Здравствуйте! Сейчас 9 недель. На 5 мазануло 1 раз. Врач предположила, что это от вагинального использования утрожестана, перевела меня на пероральный приём. Сейчас всё хорошо, УЗИ в норме, выделения в норме. Вопрос в том, что очень хочется полового акта. Можно ли спать с мужем или пользоваться вакумным стимулятором клитора? Бывало, что во сне испытывала оргазм во время сна. Живот чуть болел минутку и всё проходило. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нет угрозы прерывания беременности.
Поэтому нет оснований для полового покоя. Можете практиковать как вагинальный половой акт, так и стимуляцию клитора, это не опасно
Наталья Александровна, а оргазм не повредит малышу? Там же матка сокращается
Нет, при оргазме слишком слабы маточные сокращения.
Для нормально протекающей беременности нет противопоказаний для сексуальной жизни
Наталья Александровна, спасибо
Легкой беременности и крепкого здоровья
Наталья Александровна, подскажите, как часто можно па и мастурбацию?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете конечно, у вас нет угрозы прерывания
Елена Федоровна, а то что во сне испытала и потом живот чуть болел, это норма?
Это нормально, это небольшие сокращения матки
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствие жалоб конечно можно
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент признаков угрозы нет. Поэтому противопоказаний для половой жизни нет
Екатерина, подскажите, а как часто можно мастурбацию и па?
По желанию
Или по самочувствию
Екатерина, то есть, если даже каждый день, то это не вредит?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии противопоказаний, признаков угрозы, половая жизнь не противопоказана.