Консультация педиатра /

Цвет калла и можно ли кормить на постоянной основе нан гипоалергенный — вопрос №2277019

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста нам 1 месяц ,постоянный кал зеленого цвета ,когда кормили грудью был желтым ,вопрос является ли зеленый (болотный )кал потологией !?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Григорий
На смеси часто кал зеленого цвета

Патология это черный, обесцвеченный и с прожилками крови стул

У вас норма, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое ,подскажите пожалуйста на щеках и шеи сыпь пупырышками может ли это на смесь или это цветение ?и подскажите пожалуйста по питанию какое лучше давать . Я вас отблагодарю)))

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Прикрепите фотографии пожалуйста
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепил
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
Рекомендации:
Для подсушивания наружно можно наносить неотанин 2-3р в сутки
Но если есть выраженная сухость, тогда нужно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое ☺️
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Педиатр
Здравствуйте!
Зеленый цвет кала является нормой, по фото ничего критичного. На частичном гидролизе( нан га) зеленый цвет и должен быть.
Эту смесь можно кушать на постоянной основе.

Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.

Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении

При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Цвет кала в норме может быть любой, кроме черного и белого
Если ребёнка ничего не беспокоит – ничего предпринимать не нужно. Цвет стула будет меняться с возрастом и питание влияет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )

НАН Гипоаллергенный это детское молочко на основе частично расщепленного белка, который может окрашивать стул ребенка в зеленый цвет. Подобное окрашивание может сохраняться либо пройти по мере адаптации к смеси. Если у малыша нет болей в животе, поноса, рвоты, патологических примесей в стуле (прожилки крови, слизь), то зеленый цвет стула считается вариантом нормы

Высыпание очень похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно

Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным ,не тереть не выдавливать ,кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать эмолентами липобейз беби
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По фото абсолютно нормальный стул. Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
По фото- это акне новорожденных- это физиологическое состояние, лечения оно не требует. На высыпания, можете мазать ребёнку эмоленты- это средства, оказывающие увлажняющий и смягчающий эффект на кожу. ( Атопик, Липикар).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Григорий, цвет стула малыша в норме , самое главное наблюдайте чтобы не было чёрного стула и прожилок крови, сыпь на лице это акне новорождённых физиологическое состояние специального лечения не требует проходит самостоятельно соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 18 – до 22°, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, и ежедневно купайте ребёнка чтобы не было обострения сыпи, если присутствует сухость и шершавость кожи можно увлажнять неотанином 1-2 р в сут раза в сутки. Будьте здоровы!