Консультация кардиолога /

Нужно ли принимать лекарственные препараты? Какой у меня диагноз? препараты — вопрос №2277149

Здравствуйте! Мне 38 лет. Работаю матросом, хожу в длительные рейсы в море. При прохождении медосмотра перед рейсом, прошёл обследование. Хочу знать необходимо ли мне лечение? И какой у меня диагноз?

Возраст: 38

Хронические болезни: Бронхиальная астма, хронический панкреатит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте ! Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, здравствуйте, сейчас прикреплю

Клиент
Вероника Эдуардовна, посмотрите пожалуйста результаты обследования, я ещё отправил ЭКГ
Кардиолог, Терапевт
По данным холтера и ЭКГ выявлена частая желудочковая экстрасистолия и синдром обструктивного апноэ сна
Беспокоят ли вас перебои в работе сердца? Остановки дыхания во сне, дневная сонливость? Если ли проблемы с носовым дыханием, не искривлена перегородка? Какой у вас рост и вес?

Экстрасистолия как правило имеют хороший прогноз, лечение требуется только при их плохой переносимости , основная задача максимально обследоваться для исключения причин, которые бы могли вызвать такое состояние
В вашем случае дополнительная диагностика должна включать узи сердца ( ЭХОКГ), дополнительно сдать ТТГ, калий, натрий, хлор
Если есть проблемы с дыханием, необходимо пройти полисомнографию
Клиент
Вероника Эдуардовна, Перебои не беспокоят,остановка дыхания во сне не замечал,дневная сонливость ближе к вечеру,перегородка возможно искревлена,180 рост,вес 85. Нос очень часто заложен. Аллергический ринит. Одышку связываю с астмой.
Клиент
Вероника Эдуардовна, вспомнил,что носовая перегородка искревлена точно
Кардиолог, Терапевт
Тут нужна консультация лор врача , скорее всего апноэ происходит в результате искривленной перегородки носа
Кардиолог, Терапевт
Если перебои не беспокоят, тогда в настоящий момент лечения не нужно, только обследование
Клиент
Вероника Эдуардовна, здравствуйте! Я прошёл дообследование. Прикрепил УЗИ сердца и анализы. Посмотрите, пожалуйста.
Кардиолог, Терапевт
Там все в порядке, все результаты хорошие
Клиент
Вероника Эдуардовна, благодарю Вас за консультацию.
Клиент
Вероника Эдуардовна, какие препараты можно принимать для уменьшения экстросистол?
Кардиолог, Терапевт
Анна, если они не беспокоят, лечить их не нужно
Контроль узи сердца раз в год
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру у вас умеренное количество экстрасистол, жалобы есть? Сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, бывает дискомфорт, покалывание в груди
Клиент
Гульнара Рафиковна, посмотрите, пожалуйста, ЭКГ. Я подкрепил фото
Кардиолог
По ЭКГ тоже экстрасистолы, сделайте обследования
Клиент
Гульнара Рафиковна, обязательно сделаю
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Я прошёл дообследование. Прикрепил УЗИ сердца и анализы. Посмотрите, пожалуйста.
Кардиолог
Посмотрела по обследованиям норма у вас, возможно экстрасистолы на фоне дисбаланса в вегетативной нервной системе, есть повышенная тревожность?
Клиент
Гульнара Рафиковна, да. И очень сильная. Я кодированный, держусь более 7 лет. Тяги к алкоголю нет. Очень раздражительный. Работа в море. Плохо сплю.
Кардиолог
Какие то препараты принимаете?
Клиент
Гульнара Рафиковна, афабазол
Клиент
Гульнара Рафиковна, какой препарат можно принимать для снижения экстросистол и тревожности?
Кардиолог
Можно адаптол или тералиджен
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю вас за консультацию.
Кардиолог
Здравствуйте.
У вас выявлено достаточно большое количество экстрасистол. Если вы их не ощущаете, это отлично! Однако обследование всё равно обязательно.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Также обязательно сделать УЗИ сердца.
Если вы будете ощущать перебои, то возможно лечение в виде таблеток, чаще всего это бэта блокаторы, или методом рча, то есть прижигание участка (в случае, если не удастся найти причину)
Так как ц вас присутствуют признаки синдрома обструктивного апноэ сна, надо сделать полисомнографию для точной диагностики. Так как данный синдром может быть причиной появления экстрасистол. Он связан с проблемой верхних дыхательных путей. Надо будет обратиться к лору для коррекции перегородки, лечения ринита.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, благодарю за ответ. Завтра пройду обследование и прикреплю результаты.
Кардиолог
Напишите, как прикрепите
Клиент
Алена Германовна, хорошо
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте! Я прошёл дообследование и загрузил результаты. Посмотрите, пожалуйста.
Кардиолог
По анализу крови всё отлично. На ЭКГ одна желудочковая экстрасистола, в остальном всё хорошо.
По УЗИ сердца сократимость хорошая, толщина стенок в норме. Недостачность клапанов 1 степени физиологична, на работу сердца не влияет. Поводов для беспокойства точно нет)
Анализы в норме
Клиент
Алена Германовна, мне назначали от хондроза препараты и сказали, что они могут повлиять на чсс и работу сердца. КОНДРАНОВА, ТЕКСАРЕД, ДОЛОКОКС. Можно ли их принимать с моими экстросистолами?
Кардиолог
Может влиять тексаред. Остальные безопасны
Клиент
Алена Германовна, спасибо Вам огромное за такую обширную консультацию. Я обязательно оставлю хороший отзыв. Всего Вам доброго, спасибо за Ваш труд
Кардиолог
Будьте здоровы!!!