Что это может быть по описанным симптомам
Здравствуйте.У меня пропал голос,нос забит желто-зелеными выделениями,которые ночью образуют огромные клубки корки.Кашель,с плохо отходящей мокротой.По утрам всегда рвота,если рано встаю почему-то.Это как -будто пытается отходить мокрота,но ни как не отходит,только горло разрывается от позывов! А так же с левой стороны ноющая постоянная боль в виске,щеке,глазу и зубах.Миг не помог.Правда,зубы в плаченом состоянии и до этого болели с левой стороны 4 корня.Температура была два дня с начала заболевания 37,4.Сейчас поднимается только к ночи, да и то,только до 37.У меня хронический бронхит и бронхиальная астма.Была на приеме у терапевта три дня назад,когда еще был голос.Участковый -молодой мальчик,который отказался меня даже послушать/видимо- стесняется/.Просил покашлять.Выписал мне флемаксон, биопарокс и дал направления на кровь,мочу,флюорографию.Анализы сдала -нет еще результатов .Флюорография показала легкие и сердце в норме.Пожалуйста дайте какие-нибудь дельные советы по лечению.И что это может быть по симптомам,выше описанным? Буду очень признательна.
Здравствуйте, Татьяна. Вам необходима срочная консультация лор-врача. Очень похоже на синусит. То, что у Вас пропал голос, свидетельствует о проблемах со связками. Этим тоже занимается лор врач. Причиной может быть как банальный ларингит, так и образования в области гортани. С визитом к лор-врачу не затягивайте, потому как при сужении голосовой щели из-за нехватки воздуха у Вас может возникнуть приступ астмы.