Когда произошло зачатие
Здравствуйте. Начало последних месячных 23 (26) марта, дата зачатия 6, 8, 23 апреля. По первому скринингу (17.06.2024) срок по ктр поставили 12н.3дн. По узи получается я забеременела где-то 23 марта. Но в это время я физически не могла забеременеть, так как муж приехал с вахты только 30 марта. Может ли быть разница между моим сроком и УЗИ в 2 недели? И когда же произошло зачатие?
Здравствуйте, вы забеременели где то 6-8.04. Срок считается по менструации, он акушерский, поэтому и такая разница.
Елена Федоровна, спасибо большое
Елена Федоровна, беспокоит еще такой вопрос. Когда подписывала заключение у терапевта он просмотрел мои анализы и сказал, что ТТГ у меня 3,6, хотя для 1 триместра норма до 2,5. Сказал какие могут быть последствия (умственная отсталось и и.д.). Не знаю что мне делать, подскажите, переживаю. Весь 1 триместр прошел с таким показателем ТТГ, уже идет второй. Написал в заключение следить за динамикой ТТГ. Пью йодомарин и витамин д3 с начала беременности, как прописала гинеколог.
Это норма ТТГ, ничего делать не нужно, просто пьете йодомарин
Елена Федоровна, скажите еще, пожалуйста, у меня в 2022 году после прохождения кольпоскопии поставили заключение: эктопия цилиндрического эпителия, воспаление.Страшно ли это? В интернете начиталась, что может быть рак.
Принятый ответ
Эктопия это вариант нормы.
Здравствуйте. Беременность наступила в начале апреля, такая разница является нормой
Екатерина Александровна, спасибо большое)
Екатерина Александровна, а почему может быть такая разница в 2 недели?
Принятый ответ
Потому что пока считают так, разница до 2 недель является нормой
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо за консультацию
Принятый ответ
здравствуйте беременность наступила с шестого апреля, в начале апреля
Мая Ауесовна, спасибо большое.
Здравствуйте!
Предполагаемая дата зачатия по 1 скринингу - это 5 апреля.
Просто отнимите от 17 июня 10 недель и 3 дня - это и есть дата зачатия
Елена Борисовна, спасибо большое.
У меня возник еще такой вопрос, который не дает покоя. Когда подписывала заключение у терапевта он просмотрел мои анализы и сказал, что ТТГ у меня 3,6, хотя для 1 триместра норма до 2,5. Сказал какие могут быть последствия (умственная отсталось и и.д.). Не знаю что мне делать, подскажите, переживаю. Написал в заключение следить за динамикой ТТГ. Пью йодомарин с начала беременности, помогает ли он.
Принятый ответ
Самая верхняя граница нормы - 4. Для 1го триместра, да, желательно не выходить за 2,5.
Такие цифры не приведут к умственной отсталости, конечно, но лучше проконсультироваться с эндокринологом. Возможно, назначит L-тироксин
Елена Борисовна, скажите еще, пожалуйста, у меня в 2022 году после прохождения кольпоскопии поставили заключение: эктопия цилиндрического эпителия, воспаление.Страшно ли это? В интернете начиталась, что может быть рак.